×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:57, 21 апреля 2016

Власти Армении обязались погасить долги перед фермерами до 10 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Армении Овик Абрамян встретился с группой виноградарей, протестующих у здания правительства. 

Как писал "Кавказский узел", 21 апреля около 60 фермеров собрались у здания правительства Армении с требованием содействовать в погашении задолженности за урожай винограда.

На встрече с премьер-министром была достигнута договоренность, что задолженность за урожай винограда будет выплачена до 10 мая, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции.

По его словам, глава правительства принял группу фермеров, с которыми обсудил сложившуюся ситуацию.

"Нас заверили, что выплата долгов за прошлогодний урожай начнется с сегодняшнего дня. И до 10 мая нам частями погасят всю задолженность", - рассказал фермер.

Он также выразил надежду, что на этот раз правительство будет точно следовать данному обещанию, и виноградарям выплатят долги за прошлогодний урожай.

Как писал "Кавказский узел", в марте фермеры неоднократно выходили на акции протеста и перекрывали дороги, также требуя погасить задолженность за собранный урожай винограда. 15 марта с ними провел встречу замминистра сельского хозяйства Армении Роберт Макарян.

В правительстве Армении итоги встречи премьера с фермерами пока не прокомментировали.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Туристы в катере. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/dagestan_inform/reel/Db6P_taNNjX (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пользователи соцсети указали на нерешенную проблему с безопасностью туристов в Дагестане

Опасная манера управления катерами и отсутствие спасательных жилетов создают угрозу туристам в Сулакском каньоне, указали пользователи соцсети. Комментаторы рассказали о собственном негативном опыте таких прогулок и потребовали усилить контроль за безопасностью туристов.

Светофор в Нарткале. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/p/DcBTyzWsic8 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние транспортной инфраструктуры в Нарткале дало повод для критики чиновников

Светофоры на одном из опасных участков Нарткалы не работают около двух месяцев, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на риск ДТП и раскритиковали бездействие чиновников.

Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Три человека погибли при атаке дронов на Ростовскую область

Сегодня ночью при атаке дронов на Ростовскую область три человека погибли и один получил ранения.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Рост цен на бензин вызвал недовольство жителей Абхазии

Цена топлива, поступающего в Абхазию по альтернативным каналам поставок, выросла до 110 рублей за литр, сообщило Минэнерго республики. Жители, комментируя сообщение в Telegram, указали на рост расходов, пожаловались на дефицит бензина и усомнились в утверждении ведомства о продаже поставщиками топлива без прибыли.

Водитель микроавтобуса арестован в Грузии после ДТП с погибшими туристами

В Грузии на высокогорном курорте попал в аварию микроавтобус, погибли четверо туристов из Белоруссии, еще 16 человек получили травмы. Выяснилось, что водитель работал с нарушениями, он арестован.