×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:22, 9 мая 2016

Жильцы еще одного дома в Новороссийске получили предупреждение об отключении газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газоснабжение пяти многоквартирных домов по улице Цемзавод «Пролетарий» в Новороссийске, прекращенное накануне, восстановлено, однако газовые службы планируют продолжить отключения после праздников, сообщил председатель квартального комитета.

Как сообщал «Кавказский узел», 6 мая около 19.00 в пяти многоквартирных домах жителей Новороссийска, выступающих против строительства карьера в непосредственной близости от них, отключили газ. Возмущенные жители заявили, что готовы перекрыть федеральную трассу, после чего газоснабжение домов было восстановлено.

По словам председателя квартального комитета улицы Цемзавод «Пролетарий», члена Экологической Вахты по Северному Кавказу Юрия Анасьева, связаться с представителями профильных ведомств жильцам домов, у которых отключили газ, не удалось. Всего от газоснабжения было отключено 40 квартир.

После того, как о ситуации было сообщено в местную администрацию, а также о готовности возмущенных жителей выйти на трассу, были приняты меры к восстановлению газоснабжения.

"Через 10 минут приехали вновь все аварийные службы, до 30 газовиков, в течение 2,5 часа газ подключили", – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Юрий Анасьев.

Он допустил, что «отключение газа могло стать ответом местным жителям на активную позицию по защите своих прав в борьбе с карьером».

Как сообщил Анасьев, 8 мая ему поступило сообщение из администрации Восточного района о планируемом отключении дома № 209, также находящегося в непосредственной близости к карьеру.

«Звонили из администрации Восточного района, сказали, что есть предписание прокуратуры, что нужно отключить 209-й дом от газа... Возможно, его отключат после праздников, в нем также восемь квартир», – сообщил он.

«Кавказский узел» не располагает в настоящий момент комментариями представителей газовой службы относительно сообщения о планируемом отключений жителей дома № 209 по улице Цемзавод «Пролетарий» от газа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Магомед Туаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Двое заключенных калмыцкой колонии осуждены по делу о террористическом сообществе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор двум заключенным калмыцкой колонии, признав их виновными в участии в террористическом сообществе, действующем на территории исправительного учреждения.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бензин закончился на заправках в Геленджике и Туапсе

АЗС в Геленджике и Туапсе продают только дизельное топливо, но водители в ожидании бензина продолжают стоять в очередях, ожидая новых поставок.

Танкер «Волгонефть-239». Фото: Правительство России Власти отчитались о полной откачке мазута из затонувших танкеров

Работы по откачке мазута из фрагментов танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", затонувших в результате крушения в Керченском проливе в декабре 2024 года, завершены. Разрешительные документы Роспотребнадзора уже получили 111 пляжей Анапы.

Святослав Коваленко в зале суда. Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области Два блогера арестованы в Волгограде по делу об осквернении мемориала

Суд в Волгограде отправил в СИЗО до 5 октября блогеров Святослава Коваленко и Андрея Ярошенко по делу об осквернении мемориала героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Персоналии