×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:59, 21 мая 2016

На праймериз в Краснодарском крае зарегистрированы 88 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

540 участков для предварительного голосования партии "Единая Россия" откроются в Краснодарском крае. В партийном праймериз участвуют 88 человек, среди них известные политики, спортсмены, бизнесмены, врачи и учителя.

Как сообщал "Кавказский узел", праймериз "Единой России" пройдут в различных регионах 22 мая. Выборы в Госдуму состоятся 18 сентября 2016 года – в единый день голосования.

Предполагается, что на участки для предварительного голосования в Краснодарском крае придут 500 тысяч человек, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

"На сайте "Предварительное голосование" каждый желающий может по своему домашнему адресу найти участок, который находится неподалеку", - отметил сотрудник пресс-службы.

Проголосовать можно будет по паспорту. Участки будут работать с 8:00 до 20:00.

По данным регионального отделения "Единой России", 36% кандидатов, представленных на праймериз, - предприниматели. Участвовать будут также мэр Краснодара Владимир Евланов, член центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ Наталья Костенко, председатель заксобрания региона Владимир Бекетов, мэр Новороссийска Владимир Синяговский.

Среди участников два спортсмена - боксер Дмитрий Пирог и бобслеист, олимпийский чемпион Алексей Воевода.

Кроме того, в предварительном голосовании участвуют действующие депутаты Госдумы Алексей Ткачев, Сергей Кривоносов, Алексей Езубов, Валерий Кравченко.

Праймериз - действительно нужная процедура, которая помогает именно избирателю, считает сопредседатель Совета движения в защиту прав избирателей "Голос" Григорий Мельконьянц"С помощью праймериз голосующие могут увидеть кандидатов, посмотреть, насколько готова партия, как она организована, что является несомненным плюсом и для самой партии", - пояснил он корреспонденту "Кавказского узла".

Помимо "Единой России" праймериз проводит лишь одна партия - ПАРНАС, заметил Мельконьянц.

На портале кандидатов в депутаты Государственной думы РФ седьмого созыва проходит интернет-голосование за кандидатов. Больше всего голосов набрал Алексей Воевода - за него проголосовали 9586 человек. На один голос отстает Владимир Бекетов, Владимир Евланов набрал 9239 голосов. Мэр Новороссийска Владимир Синяговский набрал 9569 голосов.

Итоги предварительного голосования в регионах будут подведены до 25 мая.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Анна Грицевич

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Сеймур Хази. Скриншот фото "Туран". Сеймур Хази столкнулся с запретом на выезд из Азербайджана

Заместителю председателя оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Сеймуру Хази ограничили выезд из страны, когда он отправлялся в Вильнюс для участия в мероприятии лауреатов журналистской премии. По словам оппозиционера, МВД установило запрет без объяснения причин, сам он считает это решение незаконным.

Персоналии