×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:23, 6 июля 2016

77 кандидатов претендуют на мандаты депутатов Госдумы от Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По итогам съездов партий стало известно о выдвижении 40 кандидатов по партийным спискам и 32 - в мажоритарных округах на выборах в Госдуму. Также в избирком сдали документы пятеро самовыдвиженцев, проинформировала избирательная комиссия Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы депутатов Госдумы пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. Волгоградская область, согласно федеральному закону "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов…", разделена на четыре округа – Волгоградский (№81), Красноармейский (№82), Михайловский (№83) и Волжский (№84).

"Уже известно о кандидатах от восьми партий"

"Сегодня избиратель уже может видеть главных претендентов на депутатские мандаты в Волгоградской области, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" глава облизбиркома Геннадий Шайхуллин.

По его словам, 40 кандидатов выдвигаются по партийным спискам и 37 - в мажоритарных округах. "В списках кандидатов и проверенные временем партийные активисты, и новые лица, которым еще предстоит заслужить народное доверие", - заявил Шайхуллин, отметив, что "новые границы региональных групп очертили практически все участники избирательного процесса".

По словам Шайхуллина, "облизбирком на днях начнет принимать пакеты документов выдвиженцев от партий, самовыдвижение в регионе стартовало еще в июне".

"Документы по партийным спискам в облизбирком пока не поступали. Федеральные списки партии сдают в ЦИК. По итогам съездов партий известно о 77 кандидатах от Волгоградской области - 40 по партспискам, 32 - одномандатники, плюс пятеро самовыдвиженцев уже сдали документы в облизбирком", - проинформировала корреспондента "Кавказского узла" пресс-секретарь облизбиркома Любовь Бирюкова.

По ее словам, на данный момент в облизбиркоме известно о кандидатах от 8 политических партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России", "Яблока", "РПР-Парнас", "Родины" и "Патриотов России".

"Подготовка самовыдвиженцев оставляет желать лучшего"

Претенденты на мандаты депутатов не до конца изучили избирательное законодательство, заявила секретарь Избирательной комиссии Волгоградской области Анастасия Сидорова.

"Предусмотренное для использования в обязательном порядке специализированное программное изделие осталось без внимания", - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

По словам пресс-секретаря облизбиркома, документы должны быть представлены всеми кандидатами, в том числе в машиночитаемом виде. "Для этого ЦИК разработала специализированное программное изделие "Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах" ГАС "Выборы" по выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва", - пояснила она.

Отметим, что 5 июня избирательная комиссия по Волгоградскому одномандатному округу №81 приняла документы о самовыдвижении от экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко.

"Разрешение на открытие счета кандидат-самовыдвиженец получит уже 7 июля, после чего Евгению Ищенко необходимо будет заручиться поддержкой избирателей. Самовыдвиженцу по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81 необходимо собрать более 14 000 подписей избирателей", - заявила Любовь Бирюкова.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Семь человек ранены при атаке дронов на Ростовскую область

Четыре жителя Ростова-на-Дону и три жителя Аксайского района получили сегодня ранения при атаке беспилотников.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Персоналии