Спецоперация. Фото http://nac.gov.ru/

15 июля 2016, 09:01

38 жителей Кабардино-Балкарии разыскиваются по подозрению в причастности к экстремистам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На территории Кабардино-Балкарии находятся лишь семеро из 38 жителей республики, объявленных в розыск по подозрению в участии в террористической и экстремистской деятельности, сообщил замминистра внутренних дел КБР Казбек Татуев.

Как писал "Кавказский узел", 5 апреля Казбек Татуев заявил, что в Сирии в рядах террористических организаций находятся более 130 жителей Кабардино-Балкарии, в том числе 28 женщин.

21 житель Кабардино-Балкарии объявлен в международный розыск по подозрению в участии в террористической и экстремистской деятельности, 17 – в федеральный розыск, заявил 14 июля на выездном заседании антитеррористической комиссии КБР в Тырныаузе заместитель министра внутренних дел Казбек Татуев.

"По имеющимся данным, только семеро находятся на территории республики", - приводит его слова РИА "Новости".

По словам Татуева, за первые шесть месяцев 2016 года в Кабардино-Балкарии убиты два боевика, задержаны 33 человека, подозреваемых в причастности к  вооруженному подполью, информирует издание.

"Кавказский узел" сообщал, что 15 января в ходе спецоперации в Нальчике был убит Алим Нахушев, который, по версии силовиков, был активным пособником местных боевиков. 18 июня предполагаемый боевик, заблокированный в частном доме в Нальчике, в ходе перестрелки с силовиками был убит. До перестрелки он выпустил из дома троих родственников, в том числе двух женщин.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, терактов и похищений. На тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата" публикуются материалы о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей