×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:46, 20 июля 2016

Милана Дадашева из Дагестана включена в олимпийскую сборную России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Определены спортсменки, которые будут представлять Россию на предстоящем олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро в соревнованиях по борьбе среди женщин. В числе пяти спортсменок 21-летняя жительница Дагестана Милана Дадашева, которая выступит в весовой категории до 48 килограммов.

Как писал "Кавказский узел", в июне в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Махачкалинка Милана Дадашева в весе до 48 кг завоевала на турнире золотую медаль. Это позволило ей стать ключевой претенденткой на поездку в составе российской сборной на Олимпиаду, заявил главный тренер сборной.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

Имена спортсменок, которые будут представлять Россию в Рио-де-Жанейро, назвал 19 июля на сборах в Сочи главный тренер женской сборной страны Юрий Шахмурадов.

Помимо Миланы Дадашевой, в Бразилию поедут Валерия Коблова, которая выступает в весовой категории до 58 кг, Инна Тражукова (до 63 кг), Екатерина Букина (до 75 кг) и олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева, выступающая в весовой категории до 69 кг, передает со ссылкой на сообщение пресс-службы Федерации спортивной борьбы России ТАСС.

До нынешнего сезона Милана Дадашева выступала среди юниорок и становилась победительницей и дважды призером первенств Европы, а также дважды занимала третьи места на первенствах мира. Она тренировалась под руководством заслуженного тренера России Касума Насрудинова, который работает в махачкалинской ДЮСШ имени А. Алиева, а последние два года с Дадашевой работает тренер Светлана Грачева, говорится в сообщении на портале "Спортивная борьба в Дагестане".

После сборов в Сочи Милана Дадашева поедет в Цумадинский район Дагестана, где готовилась к чемпионату России. "Там меня хорошо принимают... В горах сделаю упор на общефизическую подготовку. Потом присоединюсь к нашей команде на подмосковной базе "Озеро Круглое", где мы будем тренироваться вплоть до отъезда на Олимпиаду", - рассказала Дадашева порталу.

По словам спортсменки, в Бразилии она должна быть 14 августа, а соревнования, в которых она будет участвовать, начнутся 16 августа.

Напомним, часть российских спортсменов не сможет принять участие в Олимпиаде из-за допингового скандала. В мае глава Международного олимпийского комитета Томас Бах не исключил возможность отстранения российских спортсменов от Олимпийских игр 2016 года в случае, если подтвердятся обвинения в существовании "допинговой программы". В начале июля стало известно, что IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) отказала почти всем российским легкоатлетам, в том числе Елене Исинбаевой из Волгограда и Марии Кучиной из Кабардино-Балкарии, в допуске к участию в ОИ-2016. Разрешение на участие в Олимпиаде получила только спортсменка Дарья Клишина.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит на Украине

Рамазан Абдурахманов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2114 военных из Дагестана. 

Урна для голосования. Фото: https://riadagestan.ru/ Дагестанские избиратели указали на пассивность кандидатов перед выборами

Жители Дагестана перед голосованием 18-20 сентября пожаловались, что кандидаты практически не обсуждают волнующие их проблемы ЖКХ, роста цен и стоимости топлива. Часть жителей заявила, что не намерена участвовать в голосовании из-за недоверия к кандидатам и результатам выборов, а работница бюджетной сферы пожаловалась на требование руководства поддержать определенную партию.

Жасмин и жители Мамедкалы возле новых домов. Кадр видео администрации Дербентского района / Telegram Жителям Мамедкалы вручены ключи от новых домов

Строительство части домов для жителей поселка Мамедкала, лишившихся жилья после разрушительного наводнения, профинансировала семья уроженки Дербента, певицы Сары Манахимовой (Жасмин).

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии