×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:58, 22 июля 2016

Около 50 активистов остались на ночь возле захваченного здания в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улице Хоренаци, которая ведет к захваченному мятежниками зданию полка полиции в Ереване, полиция сняла усиленный кордон. Сегодня ночью там остались ночевать около 50 активистов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как информировал "Кавказский узел", утром 17 июля сторонники оппозиционного "Учредительного парламента" захватили здание полка патрульно-постовой службы полиции в столице Армении. Во время захвата убит полицейский, ранены еще пять силовиков и один мятежник. С захватившими здание ведутся переговоры, у них в заложниках остались четверо полицейских. 21 июля к переговорам с мятежниками присоединились архиепископ Арцахской епархии Армянской апостольской церкви и депутат парламента Нагорного Карабаха.

Сегодня, по данным организаторов на 03.30 по ереванскому времени (02.30 мск), на ночном дежурстве на улице Хоренаци в районе захваченного здания полка полиции находились около 50 активистов.

Ситуация на улице Хоренаци спокойная, движение по улице Христофора в сторону улицы Нар Доса открыто для автотранспорта, передает корреспондент "Кавказского узла".

На улице Хоренаци убран усиленный полицейский кордон в несколько рядов, два дня перекрывавший дорогу к захваченному зданию полка полиции. Сотрудников спецподразделения полиции увезли с этой улицы на нескольких микроавтобусах. Остальные силы полиции расположились в глубине оцепления по дороге к полку.

Дорогу к захваченному зданию, кроме грузовиков, перекрывают около десятка полицейских без специальной экипировки.

Материалы об акциях протеста в Армении собраны на странице "Протесты в Армении". "Кавказский узел" отслеживает ситуацию в республике и продолжает вести хронику "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тигран Петросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Штаб общественной поддержки Камболова. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/204 Камболов пообещал создать условия для достойной жизни в Южной Осетии

Создать в Южной Осетии условия для достойной жизни, работы, воспитания детей и самореализации без необходимости уезжать из республики врио президента Марат Камболов назвал главной целью своей предвыборной программы. Реальных соперников у него на выборах нет, а Зураб Кокоев, Мурат Валиев и Казбек Кодоев являются техническими кандидатами, указали ранее аналитики.

Голосование на выборах в Южной Осетии. Кадр видео ГТРК Ир / YouTube Пять участков подготовлены в России для выборов президента Южной Осетии

Четыре избирательных участка для граждан Южной Осетии откроются 18 сентября на территории Северной Осетии, еще один будет работать в Москве.

Марат Камболов. Кадр из видео https://t.me/maratkambolov/199 Камболов заявил о неготовности открыть границу с Грузией на фоне выборной кампании

Южная Осетия пока не готова открыть границу с Грузией для транзита из-за вопросов безопасности и отсутствия необходимой нормативной базы, заявил Марат Камболов. Временно исполняющий обязанности главы республики обозначил эту позицию за шесть дней до досрочных выборов президента на фоне усиления своей публичной активности и малозаметной агитации соперников.

Лишь один кандидат в президенты Южной Осетии пришел на дебаты по вопросам безопасности

Только один из четырех кандидатов в президенты Южной Осетии, Казбек Кодоев, принял участие в дебатах, посвященных вопросам безопасности.

Марат Камболов. Фото: https://presidentruo.org/ Партия Гаглоева поддержала Камболова на выборах президента Южной Осетии

Марат Камболов способен обеспечить консолидацию общества и устойчивое социально-экономическое развитие, заявила партия "Ныхас", призвав поддержать его на президентских выборах в Южной Осетии.

Маргиев заявил о принуждении брата к отказу от показаний

Полковник милиции Виктор Маргиев заявил, что его брата Алана спустя год после похищения вынудили отказаться от показаний против обвиняемого Хоха Габараева. Заседание суда, к которому Маргиев приурочил публикацию, не состоялось.

Персоналии