×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:36, 25 июля 2016

На улице Хоренаци дежурить на ночь остались около 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция оттянула силы с места проведения митинга сторонников "Учредительного парламента". Перед грузовиками, которыми огорожена территория, захваченная мятежниками, стоят не более 20 сотрудников полиции, сообщает с места событий корреспондент "Кавказского узла".

С 17 июля в столице Армении вооруженный отряд "Сасна Црер", в который входят представители оппозиционного "Учредительного парламента",  удерживает здание полка патрульно-постовой службы полиции. В день захвата здания был убит полицейский, ранения получили еще шесть человек. Оппозиционеры потребовали освобождения политзаключенных, в том числе своего лидера Жирайра Сефиляна.

Как сообщал "Кавказский узел", днем 24 июля на улице Хоренаци, ведущей к захваченному полку ППС, собрались сторонники "Учредпарламента". По данным организаторов, в акции приняли участие около 1000 человек. Полиция огородила грузовиками территорию, на которой собрались сторонники этого движения. 

К 22.00 местного времени митинг завершился. Собравшиеся заявили, что вновь соберутся на улице Хоренаци 25 июля в 20:00. С территории выехало порядка 50 полицейских машин, в том числе автобусы с полицейскими.

К 23:30 на улице остались порядка 200 человек. Многие из оставшихся заявили, что, собираются дежурить до утра, чтобы "быть на чеку и не допустить кровопролития".

"Кавказский узел" публикует новости о событиях в Ереване в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване: хроника". Информацию об акциях протеста оппозиции в Армении можно узнать на тематической странице "Протесты в Армении". В разделе"Справочник" опубликован материал "Учредительный парламент".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Армине Мартиросян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты провели в Ереване пикеты в поддержку российских заключенных

В Ереване у посольств России и Германии активисты провели акции в поддержку людей, которых они считают политическими заключенными.

Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Персоналии