×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:55, 25 июля 2016

Спортсмены из Азербайджана выступят в 18 видах спорта на Олимпиаде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Команда Азербайджана будет представлена на Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро 56 спортсменами, сообщил министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Как писал "Кавказский узел", на Олимпиаду поедут спортсмены и из других стран Южного Кавказа. Так, 22 июля стало известно, что на летних олимпийских играх в Бразилии в 12 видах спорта выступят 39 спортсменов из Грузии.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года, Паралимпийские игры пройдут 7-18 сентября.

36 из 56 представляющих Азербайджан на Олимпиаде спортсменов впервые станут участниками Олимпийских игр, сообщил сегодня на пресс-конференции Азад Рагимов.

По его словам, в числе 18 видов спорта, в которых будут выступать на Олимпиаде азербайджанские спортсмены, четыре – новые для страны. Это триатлон, стрельба из лука, велосипедный спорт и каноэ-слалом.

Азербайджан в Рио-де-Жанейро также будут представлять трое судей - на соревнованиях по борьбе, гимнастике и боксу.

Азербайджанских спортсменов на Олимпиаде будут сопровождать 34 тренера, шесть врачей, физиотерапевты, технические работники.

Как отметил Рагимов, спортивная делегация Азербайджана вылетит в Рио-де-Жанейро 1 августа и вернется на родину 22 августа, причем дзюдоисты уже находятся в Бразилии.

"Наша команда участвует в Олимпиаде большим составом, и поэтому ее разместят в отдельном здании в Олимпийской деревне Рио. 3 августа в Олимпийской деревне пройдет церемония приветствия наших спортсменов и будет поднят флаг Азербайджана", - рассказал Рагимов, слова которого приводит Trend.

Отметим, что церемония официальных проводов азербайджанской делегации, которая примет участие в Олимпийских играх в Бразилии, состоялась 18 июля. В ней принял участие президент Азербайджана, который возглавляет азербайджанский Национальный Олимпийский комитета, Ильхам Алиев.

Он указал, что на предстоящих играх олимпийская команда Азербайджана выступит в большем составе, чем на прошлых летних Олимпийских играх. Алиев напомнил, что в Лондоне в 2012 году  выступали 53 азербайджанских спортсмена, которые завоевали 10 медалей, две из которых – золотые.

"А на этот раз мы будем участвовать в еще большем составе и, конечно, ожидаем хороших результатов. Для того чтобы говорить это, есть основания, так как наши спортсмены в течение последних четырех лет радовали нас на различных международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы", - заявил Ильхам Алиев, слова которого приводит "АзерТАдж".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Задержание тиктокеров. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два тиктокера в Азербайджане арестованы за разжигание религиозной вражды

Суд в Азербайджане арестовал тиктокеров Магсада Багирова и Кямрана Билалова, они обвиняются в разжигании религиозной вражды.

Урсула фон дер Ляйен, Фазиль Гасымов и Джей Ди Вэнс. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осужденный в Азербайджане экономист попросил фон дер Ляйен и Вэнса о содействии освобождению

Находящийся в заключении в Азербайджане экономист Фазиль Гасымов обратился к президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и вице-президенту США Джей Ди Вэнсу с просьбой содействовать его освобождению и обеспечить ему безопасность. Гасымов считает свое уголовное преследование политически мотивированным и заявил, что подвергался в заключении насилию.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Карабахские активисты сочли визит дипломатов легитимизацией уничтожения культурного наследия

Посещение  территории Карабаха аккредитованными в Азербайджане дипломатами является незаконным, а подобные визиты позволяют Азербайджану продолжать политику культурного геноцида, считают представители Нагорного Карабаха.

Персоналии