×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:40, 6 августа 2016

Подпись под распоряжением об отставке Гусейна Гамзатова признана подлинной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эксперты Минюста, признавшие подлинность подписи Гусейна Гамзатова под распоряжением о его отставке с поста мэра Буйнакска, недостаточно квалифицированы, заявила защита Гамзатова и попросила провести еще одну экспертизу. Суд организовывать новую экспертизу отказался.

Как писал "Кавказский узел", после победы  "Партии ветеранов России" в сентябре 2015 года на муниципальных выборах в Буйнакске, город возглавил их представитель Закарья Амиров. Предыдущий глава города, единоросс Гусейн Гамзатов был отправлен в отставку. Гамзатов оспаривает в суде избрание Амирова, утверждая, что подпись под заявлением о его отставке поддельная. 

В апреле суд объявил перерыв в рассмотрении жалобы Гамзатова, поскольку защита бывшего мэра потребовала провести экспертизу подписи под распоряжением о его отставке.

5 августа суду были представлены результаты новой экспертизы, проведенной в Федеральном центре судебной экспертизе при Минюсте России. Эксперты пришли к выводу, что распоряжение об отставке Гамзатова подписана им самим. 

Защита Гамзатова сочла этот вывод необоснованным, заявив, что у всех экспертов, проводивших экспертизу, не было специального образования, а только общее юридическое. Защита попросила провести новую экспертизу, но суд ее ходатайство отклонил.

После этого началось рассмотрение дела по существу и были исследованы все документы в деле. Однако когда судья предложил сторонам перейти к прениям, защита заявила, что не готова к этому и попросила провести перерыв.

Суд согласился и перенес прения на 16 августа.

Сам Гусейн Гамзатов на заседании не присутствовал, были только его защитники. Закарья Амиров в свою очередь лично принимает участие в процессе, передает корреспондент "Кавказского узла".

Новости о ситуации в Буйнакске после муниципальных выборов 13 сентября 2015 года "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Буйнакск: возьмут ли ветераны власть?".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Бывший глава ЖКХ Буйнакска осужден за хищение при благоустройстве парка

Суд в Дагестане приговорил начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Буйнакска к четырем с половиной годам лишения свободы за хищение более 13 млн рублей из бюджета города. Вместе с ним осужден руководитель подрядной организации.