×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:48, 7 августа 2016

Фестиваль красок отменен в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фестиваль красок Холи отменен на площадке кинотеатра Cinema Hall после протестов жителей Дагестана.

Сообщение об отмене фестиваля красок поступило сегодня на SMS-сервис "Кавказского узла". "Организаторы фестиваля красок в Махачкале отменили свое мероприятие", - написал автор сообщения. "Кавказский узел" публикует SMS-сообщения от читателей в специальном разделе форума.

Как сообщал "Кавказский узел", призывы к махачкалинской молодежи отказаться 7 августа от участия в фестивале красок Холи, пришедшего из индуистской традиции, получили распространение в Интернете. Наряду с критикой фестиваля за развращение молодежи также появились угрозы в адрес тех, кто собирается на него.

О решении представителей кинотеатра Cinema Hall оказаться от проведения фестиваля красок сообщил сегодня начальник отдела профилактических программ и проектов министерства по делам молодежи Дагестана Микаил Микаилов.

"Мужской поступок. Пусть Всевышний прислушается к их мольбам также, как они прислушались к мнению большинства дагестанцев и приняли верное, достойное решение, ради наших младших братьев и сестёр", - написал Микаил Микаилов на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению представителей кинотеатра, размещенному в сети Instagram, ими был принят во внимание "негативный резонанс общества".

"Фестиваль красок не должен был нести несоответствующий религии и дагестанским нормам характер, а пройти лишь в патриотических рамках. Но в связи с негативным резонансом в обществе относительно фестиваля, а также неправильным восприятием цели проведения этого мероприятия, кинотеатр Cinema Hall принял решение отказаться о предоставления площадки, а также от какого-либо участия в нем", - подчеркивается в сообщении  кинотеатра Cinema Hall.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Удостоверение к награде. Скриншот администрации Хивского района от 30.08.26, https://t.me/mo_khivskiy/31336 Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Рафик Бегов убит в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2089 бойцов из Дагестана.

АЗС. Скриншот фото "Тут Дагестан", https://t.me/tutdag_chat/2166408 Пользователей Telegram возмутило продолжение роста цен на бензин в Дагестане

Цены на дагестанских заправках выросли, на ряде АЗС стоимость литра АИ-95 уже достигла 149 рублей. Очередной рост цен возмутил комментаторов. Большинство из ранее закрытых заправок в Махачкале и Каспийске устранило нарушения, будет обсуждаться возобновление их работы, проинформировало правительство Дагестана.

ФСБ рапортовала о лишении гражданства жителей Ставрополья и Адыгеи

Жителей Ставропольского края и Адыгеи по решению ФСБ лишили российского гражданства. По данным ведомства, они выступали против специальной военной операции.

Объявление об отсутствии электричества. Скриншот фото «Новое дело» от 30.08.26, https://t.me/novoedelo/40788. Жители Избербаша и более двух десятков сел с ночи остаются без света

Молния ударила в подстанцию в Избербаше, более 30 тысяч человек в самом городе и селах остаются без электричества.

Поврежденный фонарь. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/reels/Dci-PWsNVHc (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане призвали власти решить проблему с вандализмом

Один из жителей Нальчика снял на видео поврежденные приборы освещения на недавно реконструированной Кизиловке. Другие горожане, комментируя его ролик в соцсети, призвали установить камеры видеонаблюдения, а также найти и наказать виновных.

Вход на территорию гимназии №11 в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=yNfy6uNnX-8 Отчет Щукина о готовности школ вызвал скепсис жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин отчитался, что в республике созданы все условия для получения образования, в том числе в школах. Жители Дагестана, комментируя его слова в соцсети, пожаловавшись на отсутствие учебников в некоторых школах и сборы денег с родителей.

Персоналии