×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:51, 24 августа 2016

Суд Сочи перенес на месяц рассмотрение иска пенсионера о возврате денег застройщиком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сочинский районный суд под председательством судьи Николая Круглова 23 августа начал рассмотрение дела по иску пенсионера из Тихвина Виктора Сахарова, купившего квартиру в доме, сноса которого добивается мэрия. В связи с неявкой в суд представителя ответчика судья принял решение перенести заседание почти на месяц - до 21 сентября.

Как писал «Кавказский узел», районный суд Сочи решил рассмотреть иск пенсионера Виктора Сахарова, который лишился своих денег, купив у частного застройщика квартиру в доме, который мэрия требует снести. Ситуация на рынке жилья в городе остается сложной, покупателям квартир необходимо внимательно изучать документы застройщиков, прокомментировал ситуацию мэр Сочи Анатолий Пахомов.

На судебное заседание 23 августа явился истец Виктор Сахаров, однако ответчик – застройщик спорного дома - без сообщения причин в суд не явился. В результате судья решил отложить заседание на 9.30 мск  21 сентября, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сахаров считает этот срок необоснованной затяжкой, которая дает возможность ответчику скрыться от суда.

"Я подал в суд, чтобы органы власти помогли мне своевременно и законно вернуть деньги от незаконного застройщика. Но впечатление, что суд никуда не торопится и дает застройщику реальную возможность хорошо спрятать свои деньги. Суд даже не наложил арест на денежные средства застройщика, что дает ему право спокойно распоряжаться моими деньгами и деньгами других потерпевших", - отметил заявитель Виктор Сахаров.

Комментариями от представителей суда и ответчика относительно переноса рассмотрения дела "Кавказский узел" пока не располагает. 

Ранее застройщик дома по улице Пластунской заявлял корреспонденту "Кавказского узла", что пытается обжаловать решение суда о сносе дома. При этом он заметил, что все квартиры в 60-квартирном доме "уже распроданы, но все деньги ушли на строительство".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Молодой человек приносит извинения на камеру в отделе полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили практику публичных извинений на Кубани

В публичных извинениях краснодарцев, которые регулярно публикуют местные силовики, есть наличие внесудебного воздействия, унижений и нарушений презумпции невиновности, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи, правозащитники и юрист.

Тушение пожара на плавнях под Анапой. 30 августа 2026 г. Фото: Оперштаб Краснодарского края Спасатели отчитались о локализации пожара на плавнях под Анапой

Сотрудники МЧС сегодня локализовали в плавневой зоне под Анапой пожар, возникший 30 августа. Его площадь составила 690 гектаров, пожарным удалось не допустить переход огня на жилые дома.

Школьная линейка в Краснодаре. Фото Николая Хижняка, «Кубань 24», kuban24.tv Краснодарцы пожаловались на поборы в школах

Один из жителей Краснодара пожаловался на регулярные сборы денег в школе, в том числе на украшения и оборудование. Другие горожане, комментируя его жалобу в Telegram, рассказали о сборах в других школах. Они призвали родителей учеников обращаться в прокуратуру.

Обломки БПЛА и пожар в лесу. 
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лесной пожар произошел в Шолоховском районе при атаке дронов

Два возгорания в лесу возникли в Шолоховском районе Ростовской области при атаке беспилотников.

Рука ребенка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ребенок получил травмы после падения в обрыв в Адыгее

Шестилетний мальчик из Ставрополя сорвался при катании семьи на амплитудных качелях в Адыгее и получил тяжелые травмы.

Медицинский работник. Иллюстрация "Кавказского узла", созданная ИИ при помощи программы Copilot Врачи сообщили о состоянии пострадавшей при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочки

Пострадавшая во время атаки беспилотников в Ростове-на-Дону 29 августа девочка находится в тяжелом состоянии, ей потребуется длительное восстановление. Состояние ее родных оценивается как стабильное.

Персоналии