×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:33, 13 сентября 2016

Шесть медалей завоевали спортсменки с юга России на чемпионате страны по боксу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В числе победителей чемпионата России по боксу среди женщин, который завершился в Волгодонске, две уроженки Дагестана и жительница Ростовской области. Призовые места также заняли спортсменки из Ростова-на-Дону, Волгограда и Ставрополя.

Национальное первенство прошло с 4 по 12 сентября в спортивном комплексе "Олимп" города Волгодонска.

Земфира Магомедалиева из Дагестана выиграла свой третий чемпионат России в весовой категории свыше 81 кг. Землячка Магомедалиевой Саадат Абдулаева, выступающая за Московскую область, медаль высшей пробы завоевала, выступая в весовой категории до 69 кг.

Представительницы Дагестана по итогам всероссийских соревнований получили право на участие в чемпионате Европы, который пройдет в начале ноября в Болгарии, передает РИА "Дагестан".

Также золотую медаль на турнире в весовой категории до 48 кг завоевала Екатерина Пинигина из Ростовской области. Серебряными призерами чемпионата стали Мария Уракова из Волгоградской области (до 81 кг) и Виктория Герасименко из Ставропольского края (свыше 81 кг), бронза досталась Екатерине Надолинской из Ростовской области (до 69 кг), передает "Весь спорт".

Участие в чемпионате принимали порядка 130 спортсменок из 44 регионов страны, которые стали победителями в зональных этапах, пишет "Наше время".

Ранее "Кавказский узел" писал об успехах спортсменов Северного и Южного Кавказа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, они получили 48 олимпийских наград.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Персоналии