Каменный уголь. Фото: http://bloknot-rostov.ru/news/direktora-shakhty-antrotsit-v-rostovskoy-oblasti-u-589506

15 сентября 2016, 02:57

Директор "Замчаловского антрацита" в Гуково задержан за неуплату налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области директор ОАО «Замчаловский антрацит» Валерий Ивашечкин заподозрен в неуплате в бюджет свыше 19,4 миллиона рублей налогов.

"Кавказский узел" информировал, что "Замчаловский антрацит", который входит в ростовскую группу компаний "Кингкоул", находится на стадии банкротства. 11 июня стало известно о передаче в суд уголовного дела в отношении Сергея Шпилько, ранее возглавлявшего в Гуково ОАО "Замчаловский антрацит". Шпилько обвиняется в невыплате зарплаты 187 работникам на общую сумму более 2,4 миллиона рублей в период с 15 апреля по 8 июля 2015 года.

По версии следствия, Валерий Ивашечкин, возглавляя ОАО «Замчаловский антрацит», в период с февраля 2014 года по январь 2015 года не перечислил в бюджет удержанный из зарплат работников предприятия налог на доходы физических лиц на общую сумму свыше 19,4 миллиона рублей, что является крупным размером.

В отношении Ивашечкина возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента в личных интересах, совершенное в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.1 УК РФ), сообщается 14 сентября на сайте следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают до шести лет лишения свободы.

Сотрудниками полиции подозреваемый задержан. В отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, говорится в сообщении на сайте главного управления МВД России по Ростовской области.

Комментариев от Ивашечкина или его представителей относительно возбуждения уголовного дела и избрания меры пресечения пока не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что 22 августа работники "Кингкоула" в Гуково объявили голодовку. Долг компании перед рабочими превышает 300 миллионов рублей, также они требуют выдать им в полном объеме пайковой уголь. Голодают шахтеры каждый у себя дома, но также они продолжают проводить регулярные акции протеста. 13 сентября правительство области сообщило о частичном погашении долгов по зарплате перед 1506 шахтерами. При этом ранее шахтеры неоднократно выступали с критикой официальных сообщений о погашении долгов по зарплате, утверждая, что размер выплат крайне мал.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" подготовлен справочный материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Новости о протестах шахтеров в Гуково собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей