Получение бюллетеней. Избирательный участок №455. Волгоград, 18 сентября 2016 г. Фото Григория Шведова для "Кавказского узла"

18 сентября 2016, 20:00

Член облизбиркома: на участке №455 в Волгограде явен конфликт интересов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательный участок №455 в Волгограде, где сегодня массово голосовали по открепительным удостоверениям, расположен в больнице, которой руководит кандидат в депутаты Госдумы от "Единой России" Нина Черняева. Ее сотрудники неслучайно голосовали здесь, а не по месту жительства, ведь в случае победы ЕР Черняева может пойти в Госдуму, заявил "Кавказскому узлу" член облизбиркома с правом совещательного голоса по 83-му избирательному округу Валерий Котельников.

Избирательный участок №455, расположенный на первом этаже здания клиники общей хирургии областной больницы в Волгограде, сегодня не открылся для голосования в положенное время: избиратели смогли попасть на участок лишь в 8.21 мск.

"Главврач больницы в федеральном списке кандидатов в депутаты от партии власти. Думаю, не случайно сотрудников больницы заставляют по открепительным удостоверениям голосовать именно на участке №455, а не на участках по их месту жительства", - сказал Котельников, подчеркнув, что в данном случае налицо конфликт интересов.

Валерий Котельников, который сам баллотируется в депутаты Госдумы России по избирательному округу №83 от партии "Яблоко", также сообщил "Кавказскому узлу", что до дня голосования сотрудники больницы, где расположен участок №455, массово получали открепительные удостоверения для голосования именно на этом участке.

Главный врач ГБУ "Волгоградская областная клиническая больница №1" Нина Черняева значится в федеральном списке кандидатов в депутаты Государственной думы ФС РФ седьмого созыва от партии "Единая Россия" по Волгоградской области, опубликованном на сайте регионального отделения "Единой России". Таким образом, Черняева может стать депутатом Госдумы по партийному списку в случае, если за ЕР будет отдано большинство голосов.

Одна из проголосовавших на участке №455 сотрудниц больницы, которой руководит Черняева, сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что начальница настоятельно рекомендовала ей голосовать именно на этом участке, и ей пришлось после суточного дежурства долго простоять в очереди на участке, расположенном в больнице.

Председатель участка №455 утром озвучила предположение, что в течение дня на ее участке по открепительным удостоверениям проголосуют от 300 до 350 человек. К 11.45, по ее данным, на участке по открепительным проголосовало 196 из 357 избирателей. Причину такого количества открепительных назвать она при этом отказалась, отмечается в утренней твитт-трансляции с участка, которую провел корреспондент "Кавказского узла".

Корреспонденты "Кавказского узла" ведут также вечерние твитт-трансляции с избирательных участков в МахачкалеКраснодареВолгоградеСочи и Нальчике, которые доступны и в "Твиттере" "Кавказского узла"

Наблюдатели, отслеживавшие ход голосования на волгоградском участке №455, сообщили сегодня "Кавказскому узлу" о зафиксированных ими там многочисленных нарушениях, в том числе о нарушении тайны волеизъявления и об оставленной без присмотра урне. Кроме того, в ходе выборов на данном участке председатель избирательной комиссии Элла Мельникова вместе с членом комиссии Татьяной Толмачевой препятствовали работе журналистов и наблюдателя от партии ПАРНАС Серго Нарсия, принуждая их прекратить съемку и занять место, с которого не было возможно вести наблюдение, сообщил корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей