Участники голодовки в Буйнакске. 29 сентября 2016 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

03 октября 2016, 03:38

Двое активистов КПРФ прекратили голодовку в Буйнакске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число участников голодовки активистов буйнакского отделения КПРФ сократилось до 13 человек, двое активистов прекратили голодовку из-за ухудшения состояния здоровья, сообщили участники акции. 

Как сообщал "Кавказский узел", члены КПРФ объявили голодовку в Буйнакске 28 сентября, требуя пересмотра итогов голосования в Единый день выборов. Акция проходит в штабе городского отделения КПРФ, в здании агрегатного завода.

Участники акции 2 октября рассказали корреспонденту «Кавказского узла», что их состояние здоровья начало ухудшаться (корреспондент "Кавказского узла" застал на месте проведения голодовки менее 15 человек - уточнение "Кавказского узла" от 08.48 03.10.2016 г.).

 "Двое участников акции были вынуждены ее прекратить, так как их состояние уже не позволяло им продолжать голодовку. У них шла кровь из носа, давление не получалось урегулировать. На данный момент акцию продолжают 13 человек", - рассказал участник голодовки Рашид Хабибулаев.

По его словам, несколько раз участникам акции вызывали скорую помощь.

"У некоторых из нас резко ухудшилось самочувствие. Почти у всех проблемы с давлением, у кого сильно поднимается, у кого понижается. Пока нам здоровье позволяет, мы не прекратим акцию, мы будем добиваться пересмотра результатов выборов депутатов Народного собрания в Буйнакске. Наши друзья и родственники готовы выехать в Москву и обратиться в приемную президента России, с требованием обратить внимание на нашу акцию и на поднимаемые нами вопросы. Мы сами по состоянию здоровья не сможем туда выехать, но наши близкие готовы пойти и на этот шаг. Они и так каждый день дежурят во дворе агрегатного завода, переживают за нас, пытаются как-то морально поддержать", - рассказал Рашид Хабибулаев.

По итогам голосования 18 сентября в Народном собрании Дагестана шестого созыва "Единая Россия" получила 72 мандата, "Справедливая Россия" - 10, КПРФ – восемь. 

2 октября с участниками акции встретился вице-премьер правительства Дагестана Шамиль Исаев. 

"Мы обсудили с ним наши требования, рассказали о нарушениях, допущенных в ходе выборов. Исаев пообещал в понедельник (3 октября) встретиться с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым и передать ему наши требования. Больше ничего конкретного относительно наших требований и их решений Исаев не сказал", - рассказал корреспонденту участник голодовки Камиль Шахболатов.

2 октября на встречу с голодающим приезжали также представители Духовного управления мусульман Дагестана.

"К нам приезжал заместитель муфтия Дагестана Магдихаджи Мутаилов, а также имам центральной Буйнакской мечети Абдулкарим Магомедов. Они заявили, что пришли на встречу к нам по своей инициативе, а не по просьбе представителей властей. Они выразили беспокойство по поводу нашего здоровья, говорили о необходимости позаботиться о здоровье", - рассказал участник акции Гирай Садыков.

Напомним, что республиканское отделение КПРФ не поддержало акцию. Как заявил "Кавказскому узлу" руководитель республиканского комитета КПРФ Махмуд Махмудов, представители буйнакского отделения партии вышли из-под влияния рескома.

События, связанные с выборами, голосование на которых проходило 18 сентября 2016 года, освещаются "Кавказским узлом" на странице "Выборы в России - 2016".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 16:52

29 апреля 2024, 16:10

29 апреля 2024, 15:33

29 апреля 2024, 15:12

29 апреля 2024, 14:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей