×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:28, 26 октября 2002

Во время операции по освобождению заложников уничтожено 32 боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во время операции по освобождению заложников уничтожено 32 боевика. Об этом журналистам сообщил замминистра внутренних дел Владимир Васильев. По его словам, остальные террористы разыскиваются.

О количестве жертв среди заложников пока ничего не сообщается.

Незначительная часть боевиков, которые удерживали заложников в здании культурного центра на Дубровке, могла уйти незамеченной и раствориться в толпе, сказал В.Васильев.

"Я подтверждаю, если они сдадутся, мы гарантируем им жизнь, если нет - будем действовать на поражение", - заявил он.

По словам В.Васильева, одного боевика, которому удалось выйти из здания, уже "вычислили" и задержали.

Первый замглавы МВД также предупредил тех, кто попытается предоставить кров и убежище скрывающимся боевикам, что они "должны осознавать всю степень своей ответственности".

   "Мы знаем о замыслах сообщников и уверены, что их вычислим, причем не только в Москве", - подчеркнул заместитель главы МВД.

Отвечая на вопросы, он сказал, что "операция, к сожалению, пошла не по плану, а по ситуации".

По словам В.Васильева, около шести утра возле здания ДК начались выстрелы, после чего штаб ввел в действие план по освобождению заложников.

"Нам удалось предотвратить взрыв в здании культурного центра, гибель большого числа заложников, в том числе детей", - сказал В.Васильев. По его словам, "обезврежен главарь террористической группы Мовсар Бараев и его сподвижники, нейтрализованы камикадзе".

Среди спецназа, освобождавшего заложников в здании театрального центра на Дубровке, потерь нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Евгений Филиппов лишен звания "Почетный гражданин Краснодара"

Гордума Краснодара лишила бывшего министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, осужденного за мошенничество, звания почетного гражданина города.

Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Юрист заявила о нарушениях в составленном на Владимира Атаманчука протоколе

Протокол о дискредитации российской армии, составленный сочинскими полицейскими на бывшего кандидата в депутаты Госдумы Владимира Атаманчука, содержит грубые нарушения, сообщила юрист Елена Диденко, проанализировав документ. Сам Атаманчук считает составление протокола политически мотивированным.

Заповедник "Утриш". Стоп-кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=89YUo3k42mk Ущерб от пожаров после атак БПЛА по заповеднику "Утриш" оценен в 118 миллионов рублей

В течение года беспилотники атаковали заповедник "Утриш" в Новороссийске более 100 раз, в 14 случаях возникли пожары. Общий ущерб от атак оценен в 118 миллионов рублей.

Участник акции на Руставели призвал не выдавать Мовлаева России

В 667-й день проевропейских протестов демонстранты в Тбилиси призвали "Грузинскую мечту" уйти. Один из участников акции держал плакат против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Якуб (Ибрагим) Закриев. Фото: vesti095.ru/ Аналитики объяснили передачу активов Закриеву с логикой лояльности

Передача активов американского холдинга Aptar структурам племянника главы Чечни продолжает сложившуюся ранее практику и подтверждает, что в Кремле по-прежнему доверяют Кадырову, заявили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Женщина. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Бывшая жена уроженца Чечни пожаловалась Кадырову на избиение

Уроженец Чечни избил бывшую жену в Севастополе, заявили в правозащитном проекте "Кавказ без матери" и опубликовали видео произошедшего. Пострадавшая попросила защиты у Рамзана Кадырова, так как многочисленные обращения в полицию не принесли результата.