×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:41, 9 ноября 2016

Четверо наркополицейских в Астрахани осуждены за грабеж

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сроки от трех лет и восьми месяцев до 6,5 года получили четыре сотрудника управления наркоконтроля Астраханской области, признанные виновными в грабеже, совершенном в ходе несанкционированного обыска.

Как писал "Кавказский узел", 16 декабря 2015 года дело четырех сотрудников регионального управления наркоконтроля было направлено в суд. 5 сентября завершилось следствие по делу. Сторона обвинения потребовала для обвиняемых от 6 до 9 лет тюрьмы, защита заявила о невиновности наркополицейских.

По версии следствия, 15 июля 2015 года сотрудники оперативной службы регионального ФСКН провели несанкционированный обыск в квартире жителя Астрахани. Избив потерпевшего и его знакомых, полицейские похитили у него ключи от мотоцикла, другие личные вещи и 32 тысячи рублей наличными. Еще 40 тысяч рублей они сняли позже с банковской карты, отобранной у потерпевшего.

Сегодня Советский районный суд Астрахани осудил обвиняемых по ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий с применением насилия"), ст. 161 ("Грабеж") и ст. 285 ("Злоупотребление должностными полномочиями") Уголовного кодекса России.

Дмитрий Ильичев и Антон Коземиров приговорены к шести годам и шести месяцам лишения свободы, а Ризван Шихмагомедов и Александр Рябинин – к трем годам восьми месяцам.

Все осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Также им запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение двух с половиной лет, говорится сегодня на сайте прокуратуры Астраханской области.

Комментариев от осужденных или их законных представителей относительно вынесенного приговора не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Временный переезд через Анапку, Скриншот фото от 19.08.26 пользователя Елена Хелен, https://t.me/prof_grazdanin/3812?comment=11855 Пользователи Telegram призвали убрать переезд через Анапку после отсыпки пляжей

Переезд через реку Анапку строился для засыпки пляжей привозным песком после разлива мазута, и по окончании работ власти курорта планировали его убрать. Но, несмотря на то, что работы по завозу песка закончены, конструкция все еще остается, указали пользователи Telegram.

Намаз на дороге. Скриншот видео https://t.me/astrakhansu/47017 Пользователи Instagram* поспорили об оправданности штрафа чеченцу за намаз на дороге

Штраф чеченцу, который молился на ремонтируемой дороге, оправдан, считает часть пользователей Instagram*. Другие комментаторы сочли, что суды и правоохранители избирательно подходят к вопросу, криминализируя именно намаз. Есть случаи незаконного преследования именно мусульман за совершение намаза в публичном месте, который определяют как миссионерскую деятельность, такие штрафы можно и нужно оспаривать вплоть до Верховного суда, уверен юрист.

Извинения одного из краснодарцев. Стоп-кадр видео Юг-24 от 27.08, https://t.me/yug_24_ru/58482 Шестеро краснодарцев принесли публичные извинения за дорожный конфликт

Полиция Краснодара опубликовала видео, на котором шестеро молодых людей принесли публичные извинения за дорожный конфликт в Новознаменском.

БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили более 70 беспилотников в семи районах Ростовской области.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два бойца из Ростовской области убиты в военной операции

Александр Черноусов и Роман Золотарев убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ростовской области.

БПЛА около школы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

Персоналии