×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:17, 12 ноября 2016

Генпрокуратура заблокировала страницу работников завода "Седин" в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники краснодарского завода "Седин" сообщили о блокировке их группы в социальной сети "ВКонтакте" после анонсирования ими ряда протестных акций.

Как писал "Кавказский узел", в мае суд признал банкротом краснодарский завод "Седин". Арбитражный суд Краснодарского края открыл на станкостроительном заводе конкурсное производство. О желании стать инвестором "Седина" заявил краснодарский завод "Нефтемаш".

В 2015 году работники обанкротившегося завода провели акции, требуя выплатить им долги по зарплате. В ноябре 2015 представители правительства края встретились с инициативной группой работников завода, вызванный на встречу гендиректор предприятия Игорь Соболев обещал сотрудникам погасить задолженность по зарплате до конца года.

Сегодня была заблокирована группа в социальной сети "ВКонтакте", созданная несколько лет назад работниками завода "Седин". При попытке открыть страницу группы с территории России появляется сообщение: "Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 11.11.2016 № 41/6-16-6".

"Наша старая группа была заблокирована Генеральной прокуратурой РФ без каких-либо объяснений после размещения в ней постов, в которых работники станкостроительного завода уличают "Единую Россию" в предвыборной лжи, а также сообщают о предстоящем народном сходе", - поясняют администраторы группы на своей новой странице в социальной сети.

Решение о проведении народного схода и серии одиночных пикетов было принято на собрании бывших работников "Седина" 9 ноября. Протестующие требуют погасить задолженность по зарплате и сохранить рабочие места на заводе, передает "Кубань 24".

Комментариев от администрации "ВКонтакте" и Генеральной прокуратуры России относительно блокировки группы пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.