Улица Насрудинова после ливня. Махачкала, 17 ноября 2016 г. Фото Патимат Махмудовой для "Кавказского узла"

17 ноября 2016, 16:15

Улицы Махачкалы подтоплены после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале 10 домов на улице Габиева подтоплены из-за обильных осадков, однако необходимости в эвакуации нет, никто не пострадал, заявила представитель МЧС России по Дагестану. Жители города сообщают о потоках воды на дорогах и залитых тротуарах.

"На улице Габиева подтоплены 10 домов. Уровень воды в домах 5-7 сантиметров, дальнейший подъем воды не наблюдается, необходимости в эвакуации нет. В результате подтопления домов никто не пострадал", - заявила корреспонденту "Кавказского узла" начальник пресс-службы республиканского МЧС Тамила Газимагомедова.

Последствия стихии "Кавказский узел" запечатлел на видео.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в Махачкале сильный дождь, температура воздуха +10 градусов Цельсия, ветер 13 метров в секунду. Днем 18 ноября ожидается прекращение осадков, температура воздуха снизится до +4 градусов, ветер усилится до 15 метров в секунду. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

В свою очередь жители Махачкалы пожаловались на пробки из-за затопленных дорог.

"Я от УЧХОЗа до улицы Ленина полтора часа ехал, потому что улица Акушинского была затоплена, вся улица буквально стояла. Там была огромная пробка, ее протяжённость, наверное, достигала нескольких километров. Огромные потоки воды со всех линий стекались на Акушинского, целые реки текли", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Махачкалы Магомедрасул Саидгаджиев.

По его словам, люди не могли перейти дорогу, некоторые водители помогали женщинам и детям перейти на другую сторону. "Люди садились в салон с одной стороны и выходили с другой стороны затопленной улицы. Так вот переходили дорогу", - пояснил житель Махачкалы.

Большая автомобильная пробка из-за затопления улиц образовалась и в Редукторном поселке Махачкалы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"На перекрёстке улиц Ленина и Гамидова образовалась огромная лужа, такая, что машины с низкой посадкой были в воде на половину. У нескольких человек машины заглохли из-за попадания воды в двигатель. Также машины глохли и на улице Насрудинова, которая тоже была затоплена. Из-за этого тоже образовалась большая пробка. Тротуары на Насрудинова были залиты, люди не могли дорогу переходить", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" водитель маршрутки №69 Габиб Садулаев.

Утром были затоплены улицы Коркмасова, Гамидова, нижняя часть улицы Гамзатова. К 13.00 дождь перестал идти и воды на улицах стало меньше, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Комментариев представителей мэрии Махачкалы и дорожных служб по поводу заявлений местных жителей о затопленных дорогах пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее писал о случаях подтопления домов в Махачкале. Так, 25 октября в махачкалинском микрорайоне ДОСААФ после обильных дождей вода подтопила дворы 40 частных домовладений, а также подвалы домов.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей