27 декабря 2016, 20:39

"Анжи" анонсировал продажу ведущих игроков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" предупредил болельщиков, что из-за финансовых трудностей вынужден пойти на продажу ведущих игроков в другие клубы. 

Как писал "Кавказский узел", после того, как в начале 2011 года "Анжи" был продан бизнес-структурам бизнесмена Сулеймана Керимова, клуб начал совершать многомиллионные трансферы, приглашая звездных игроков. В сезоне 2012-2013 команда заняла в российском чемпионате наивысшее в своей истории 3-е место, достигла 1/8 финала Лиги Европы. Летом 2013 года вектор развития клуба резко сменился, ведущие игроки были проданы, и по итогам сезона команда вылетела из Премьер-лиги. В 2015 году клуб вернулся в РФПЛ и сейчас занимает там 11-е место.

Официальное обращение руководства "Анжи" к болельщикам опубликовано сегодня на сайте футбольного клуба. "По ряду объективных причин, в том числе финансового характера, ФК "Анжи" вынужден внести коррективы во все сферы деятельности клуба. В этой связи мы стоим перед необходимостью осуществить продажу ведущих игроков ФК "Анжи" в другие клубы", - сказано в сообщении.

При этом в сообщении болельщиков заверяют, что и другие клубы испытывают сегодня "финансовые и иные трудности", и распродажа ключевых футболистов не означает отказа акционера или руководства и дальше развивать "Анжи".

После массовой продажи игроков команда переориентируется на местных воспитанников. Самыми востребованными футболистами "Анжи" на трансферном рынке сейчас являются голкипер Александр Беленов, полузащитник Иво Иличевич и нападающий Габриэль Обертан, сообщает "Спортфакт".

Дагестанская команда уже договорилась о продаже полузащитника Бернарда Бериши в "Терек" и близка к продаже ивуарийца Янника Боли в ЦСКА, отмечает Sports.ru.

В "Справочнике" "Кавказского узла" опубликована статья о футбольном клубе "Анжи".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей