×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:17, 6 января 2017

Стадион "Фишт" прошел Главгосэкспертизу после реконструкции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стадион "Фишт", на котором в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу, получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Как сообщал "Кавказский узел", реконструкция на олимпийском стадионе "Фишт" к чемпионату мира по футболу началась в конце 2014 года, ее общая стоимость составляет 3,5 млрд рублей. При этом сроки сдачи стадиона неоднократно переносились – первоначально заявлялось, что его достроят к середине лета 2016 года, после, из-за необходимости установить дополнительные трибуны на 5 тыс. мест, сроки перенесли на конец осени.

О положительном заключении, выданном Главгосэкспертизой, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем в своем "твиттере".

"Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту стадиона "Фишт" в Сочи. Стадион обновили к ЧМ-2018. Объект полностью соответствует проектным требованиям. Первые матчи арена примет весной", – написал Вениамин Кондратьев. 

Окончательно стадион будет сдан до конца января, заявил министр спорта России Павел Колобков, информирует РИА "Новости".

Контрольный матч между национальными сборными России и Бельгии намечен на стадионе "Фишт" 28 марта 2017 года, информирует "Спорт Экспресс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что на стадионе в Сочи также намечено проведение четырех матчей Кубка Конфедераций 2017 года. Первый матч Кубка Конфедераций стадион примет 21 июня 2017 года. До мая этого года на нем должны пройти три тестовых матча с полной загрузкой трибун и проверкой всех систем.

Игры чемпионата мира по футболу состоятся в Сочи с 8 июня по 8 июля 2018 года. "Фишт" станет местом проведения четырех матчей, здесь же пройдет игра 1/8 финала.

Исполнительный комитет ФИФА 2 декабря 2010 года в Цюрихе принял решение о проведении чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Право принять матчи получили три города юга России – Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Кроме этого, игры пройдут в Москве, Калининграде, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Стадион "Фишт" был построен к XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. 7 февраля 2014 года здесь состоялась церемония открытия Игр-2014. Здесь же 23 февраля 2014 года прошла церемония закрытия Олимпиады. По данным открытых источников, строительство стадиона к Играм оценивалась в 20 млрд рублей. В разделе "Справочник" "Кавказского узла" опубликованы статьи Олимпийский стадион "Фишт" и "Олимпиада-2014: спортивные объекты в Сочи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гражданин Белоруссии осужден за подготовку теракта в Новороссийске

Южный окружной военный суд приговорил к 25 годам лишения свободы гражданина Белоруссии Матвея Китова. По версии обввинения, он готовил теракт в пункте отбора на военную службу в Новороссийске.

Танкер "Волгонефть-212". Фото: https://www.instagram.com/p/DWY94ulDKTs/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Суд отказался ограничить ответственность владельца "Волгонефти-212" за разлив мазута близ Анапы

Арбитражный суд Краснодарского края не разрешил владельцу танкера "Волгонефть-212", потерпевшего крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, присоединиться к фонду ограничения ответственности, созданному страховыми компаниями.

Последствия атаки безэкипажных катеров. Фото: администрация Сочи В больницах Сочи остаются четыре пострадавших после атаки безэкипажных катеров 

Среди госпитализированных есть ребенок. Общее число пострадавших возросло до 28 человек. 

Две гвоздики. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Траур по жертвам атаки беспилотников объявлен в Новороссийске

Жители Новороссийска организовали в сквере мемориал по погибшим при атаке дронов, а власти города отменили развлекательные мероприятия. Среди поврежденных домов оказался многоэтажный ЖК, куда в ноябре 2025 года уже врезался беспилотник.

Безэкипажный катер. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек пострадали при атаке безэкипажных катеров в Сочи

Медицинская помощь после атаки безэкипажных катеров в Сочи потребовалась восьми людям, пять из них госпитализированы. Взрывом повреждена часть Приморской набережной.

Водоросли. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Море смыло гниющие водоросли в Анапе на фоне бездействия властей

Власти дождались, пока море смоет гниющие водоросли на Лечебном пляже Анапы, указали блогеры. Кладофора бродячая (камка) важна для экосистемы и насыщает воду кислородом, но для комфорта отдыхающих ее нужно своевременно убирать с берега.

Персоналии
Юрий Слюсарь
Фото https://t.me/uac_ru/2262
10:45, 10 сентября 2026
Слюсарь Юрий Борисович