×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:47, 9 января 2017

Сочинский адвокат заочно осужден за участие в передаче взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Сочи приговорил адвоката Алексея Лихачева к семи годам колонии и штрафу, признав его виновным в попытке передать судье взятку от обвиняемой. Защита сочла незаконным приговор, вынесенный в отсутствие подсудимого.

"Кавказский узел" писал, что адвокату Адвокатской палаты Краснодарского края предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). 4 августа 2016 года стало известно, что уголовное дело направлено в суд.

По версии следствия, судья потребовал от обвиняемой в мошенничестве передать ему через ее адвоката два миллиона рублей для решения вопроса о назначении условного наказания. В октябре 2015 года женщина передала адвокату деньги, после получения которых он был задержан сотрудниками ФСБ. В возбуждении уголовного дела в отношении судьи было отказано в связи с его смертью, сообщила 4 августа 2016 года пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Центральный суд Сочи признал адвоката Алексея Лихачева виновным по ч.3 ст.30, ч.4 ст.291.1 УК РФ и приговорил его к семи годам колонии, штрафу 20 миллионов рублей и запрету на работу в адвокатуре на три года, пишет сегодня "Коммерсантъ".

По данным издания, суд вынес приговор в отсутствие подсудимого. В ходе процесса адвокат Лихачев находился под подпиской о невыезде, 9 сентября 2016 года он не явился в суд для произнесения последнего слова и был объявлен в международный розыск.

Защита Алексея Лихачева сочла приговор необоснованно суровым и намерена обжаловать его. Кроме того, защита считает незаконным вынесение приговора в отсутствие подсудимого, что допускается законом только в качестве крайней меры, пишет издание.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Виталий Черкасов на участке № 2014. Стоп-кадр видео из его ТГ-канала от 20.09.26, https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3304. Активист пожаловался Памфиловой на условия для наблюдателей на краснодарском участке

На участке № 2014 в Краснодаре наблюдатели должны будут рассмотреть галочки в бюллетенях с расстояния около 10 метров, заявил активист Виталий Черкасов в видеообращении к главе ЦИК России.

Персоналии