Рамзан Кадыров В населенном пункте Цоци-Юрт Курчалоевского района Чеченской Республики Фото: http://www.grozny-inform.ru/news/society/80751/

11 января 2017, 12:10

Кадыров сменил главу Курчалоевского района после задержаний в Цоци-Юрте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нового руководителя администрации Курчалоевского района Чечни Али Абдулаева глава республики Рамзан Кадыров представил 10 января на совещании в Курчалое. На этом же совещании Кадыров сообщил о задержании в селении Цоци-Юрт Курчалоевского района молодых людей, готовивших серию резонансных тяжких преступлений в республике.

Как писал "Кавказский узел", Курчалоевский район Чечни 7 сентября 2016 года возглавил Магомед-Хаби Ибрагимов, так как его предшественник Асланбек Айдамиров баллотировался в депутаты парламента республики на выборы 18 сентября 2016 года.

О новом кадровом назначении стало известно на прошедшем 10 января совещании главы Чечни с руководителями силовых структур и органов власти в Курчалое.

"Новым руководителем администрации Курчалоевского района назначен Али Абдулаев, действующий депутат парламента республики. Прежний префект района Магомед-Хаби Ибрагимов отстранен от занимаемой должности", - проинформировал корреспондента "Кавказского узла" сотрудник аппарата главы и правительства Чечни.

Али Абдулаев является уроженцем селения Аллерой Курчалоевского района и занимал должность префекта района в период с 2005 по 2013 год. Пост главы районной администрации он оставил после избрания депутатом парламента Чечни в сентябре 2013 года, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в райадминистрации.

О назначении на пост главы района Али Абдулаева также сообщается в посте Кадырова на его странице в Instagram от 10 января, в котором глава Чечни проинформировал о задержании силовиками в селении Цоци-Юрт группы молодых людей, готовивших серию резонансных преступлений. Кадыров отметил, что у низ изъяты оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, однако не уточнил, сколько человек задержаны и когда прошли эти задержания.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей