×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:49, 12 января 2017

Кадыров сменил глав двух районов за день

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел новые кадровые назначения в муниципалитетах республики. Новым главой администрации Гудермесского района 11 января назначен депутат парламента Усман Оздамиров. В тот же день новый глава появился и в Курчалоевском районе.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в аппарате главы и правительства Чечни, кандидатура Оздамирова была единственной, вынесенной на рассмотрение местного Совета депутатов.

11 января Рамзан Кадыров сменил главу Курчалоевского района. Руководителем муниципалитета был назначен действующий депутат парламента ЧР Али Абдулаев.

"Новым главой администрации Гудермесского района республики назначен Усман Оздамиров. Его кандидатура на этот пост была представлена главой республики. 11 января местный Совет депутатов единогласно утвердил его в должности. До последнего времени Усман Оздамиров занимал должность председателя комитета парламента республики по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник аппарата главы и правительства ЧР.

О причинах отставки действующего главы пока не сообщается.

57-летний Усман Оздамиров, как сообщается, является уроженцем города Темиртау Казахской ССР. Он имеет высшее педагогическое образование. В 2001 году Оздамиров был назначен заместителем главы администрации Гудермесского района. В 2004 году перешел на работу в министерство сельского хозяйства на должность помощника министра. В 2005 году Усман Оздамиров был избран депутатом парламента Чечни, и затем последовательно переизбирался на эту должность. Имеет государственные награды, а также удостоен звания "Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики".

Гудермесский район является одним из самых крупных районов Чечни. В муниципалитет входят 22 поселения – одно городское (город Гудермес) и 21 сельское. Общая численность населения района составляет более 141 тысячи человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Мужчина ищет в сети. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Чечни оштрафован за поиск экстремистских материалов в сети

Ачхой-Мартановский районный суд Чечни оштрафовал 22-летнего жителя республики по протоколу о поиске запрещенных материалов в сети.

Ученики в школе Шали. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6893 Кадыров отчитался об открытии школы в Шали на фоне выборной кампании

Глава Чечни Рамзан Кадыров рапортовал об открытии в Шали школы и комплекса из трех административных зданий для прокуратуры района, Следкома и подразделения наркоконтроля. Церемонии открытия прошли менее чем за две недели до выборов главы Чечни, на которых Кадыров вновь баллотируется на этот пост.

Гудермес. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a3Bge6DSJqs Источники сообщили о задержаниях родственников нападавшего на силовиков в Гудермесе

Напавший на полицейских в Гудермесе мог иметь проблемы с психическим здоровьем, а мотив его действий пока неясен. После инцидента силовики стали задерживать родственников и знакомых нападавшего, сообщили источники.

Хутмат Кадырова с отцом Рамзаном Кадыровым. Скриншот фото из Telegram-канала Адама Делимханова, https://t.me/adelimkhanov_95/2092 Правозащитники оценили награждение дочери Кадырова медалью памяти деда

Раздавая своим детям медали и другие награды, глава Чечни Рамзан Кадыров пытается формировать имидж семьи, однако наличие наград едва ли сыграет положительную роль в будущем.

Станция имени Ахмата Кадырова в Грозном. Кадр из видео РЖД - https://www.youtube.com/watch?v=_kgoh8DmNNg Путин присвоил имя Кадырова станции Грозный

Железнодорожной станции Грозный указом Путина присвоено имя Ахмата Кадырова. Рамзан Кадыров выразил Путину "особую благодарность" за это решение.

Ахмат Кадыров. Скриншот фото «Чечня сегодня» от 06.09.26. https://t.me/chechnyatoday/46775 Старший сын Рамзана Кадырова получил награду

Заместитель председателя правительства и министр по физической культуре и спорту Чечни Ахмат Кадыров получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Персоналии