×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:13, 15 января 2017

Россия разрешила украинским военным провести инспекцию в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Украинские инспекторы с 16 по 19 января смогут посетить воинские формирования и части российской армии, дислоцированные в Ростовской области. 

О проведении на территории Ростовской области инспекции украинская сторона запросила в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Определенный Украиной район занимает площадь около 16 тысяч квадратных километров, сообщает сегодня "Интерфакс" со ссылкой на начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергея Рыжкова.

Подобные мероприятия проводятся с целью определения масштабов военной деятельности, которая осуществляется в пределах соответствующего района и подлежит предварительному уведомлению.

Такое мероприятие проводится уже второй год подряд. В прошлом году нарушений обнаружено не было. Украинские инспекторы не наблюдали военной деятельности ВС РФ в выбранном для инспекции районе, а также указали на точное соблюдение положений Венского документа, сообщает РБК.

Общая площадь Ростовской области составляет 100,8 тысяч квадратных километров, отмечается на сайте Законодательного собрания области.

"Кавказский узел" сообщал также, что, по данным пресс-службы Погрануправления ФСБ по Ростовской области, при переходе границы с Украиной 30 ноября были задержаны двое украинских военнослужащих. В Госпогранслужбе Украины заявили, что сообщение о задержании дезертиров является манипулированием фактами.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Последствия атаки БПЛА в Ростове-на-Дону. 7 сентября 2026 г. Фото: МАКС-канал Юрия Слюсаря 16 многоэтажек повреждены от атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Свыше 400 окон повреждено в 16 многоквартирных домах в Ростове-на-Дону в результате массированной атаки дронов ночью 7 сентября. Заявления на выплату единовременной помощи приняты от 144 человек в Гуково.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Персоналии