×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:36, 30 января 2017

Ущерб от пожара в астраханском центре "Октябрь" оценен в 6,9 миллиона рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура завершила расследование пожара, произошедшего 26 декабря 2016 года в развлекательном центре "Октябрь", заявил сегодня помощник прокурора Астрахани.

"Кавказский узел" писал, что 26 декабря 2016 года пожар охватил 1200 квадратных метров площади развлекательного центра "Октябрь" в Астрахани. Правительство области объявило режим ЧС в Кировском районе города для спасения Зимнего сада в пострадавшем от пожара развлекательном центре. 9 января МЧС сообщило, что режим ЧС в Кировском районе снят, однако причина пожара пока не установлена.

Прокуратура завершила расследование обстоятельств пожара в развлекательном центре "Октябрь" и отказала в возбуждении уголовного дела по факту возгорания, сообщил сегодня помощник прокурора Астрахани Артур Масутов.

По его словам, пожар возник после короткого замыкания в связи с тем, что под напряжением остались три удлинителя, подключенные к компьютерам. Сотрудники центра сообщили следствию, что перед уходом отключили компьютеры, но не извлекли из розеток штекеры удлинителей.

Ущерб от пожара оценен в 6,914 миллиона рублей, пишет со ссылкой на Артура Масутова "Интерфакс-Юг".

Комментариев от руководства центра "Октябрь" относительно выводов прокуратуры пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:00, 17 июня 2026
Кочарян Роберт
Александр Валов в зале суда. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"
10:51, 17 июня 2026
Александр Валов
Все блоги