×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:33, 16 февраля 2017

Заявки на участие в выборах подали в ЦИК Армении девять политических сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четыре блока и пять партий сообщили в ЦИК Армении о намерении участвовать в парламентских выборах. ЦИК Армении завершил прием документов от партий и блоков.

Как писал "Кавказский узел", на 2 апреля назначены выборы в парламент Армении. Армянские партии готовятся к выборам, формируя предвыборные блоки. Однако готова к выборам только правящая Республиканская партия Армении, прочие партии и блоки из-за внутренних конфликтов останутся на вторых ролях, считают армянские политологи.

В 18.00 по ереванскому времени Центризбирком Армении завершил прием документов от политических сил, которые решили участвовать в парламентских выборах. Заявки с документами на регистрацию представили правящая Республиканская партия Армении (РПА), партии АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД), "Армянское возрождение", ("Кавказский узел" готов сообщить название организации по запросу) и Коммунистическая партия Армении, а также блоки  "Царукян", "Елк", "АНК-НПА", "Оганян-Раффи-Осканян", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель ЦИК Армении.

По его словам, в течение ближайших десяти дней ЦИК проверит документы для регистрации политических сил.

Ранее лидер партии "Свобода" Грант Багратян сообщил "Кавказскому узлу", что ("Кавказский узел" готов сообщить название организации по запросу) и "Свобода" примут участие в парламентских выборах единым блоком. Однако лидер "Свободных демократов", депутат Национального собрания Хачатур Кокобелян уточнил, что в выборах ("Кавказский узел" готов сообщить название организации по запросу) будут участвовать как партия, а не как блок со "Свободой". По его словам, партия Гранта Багратяна присоединилась к "Свободным демократам" на уровне списка, так как ценности обеих партий близки. 

"Опыт показывает, что партийный формат является более эффективным", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Хачатур Кокобелян, поясняя, почему ("Кавказский узел" готов сообщить название организации по запросу) и "Свобода" не идут на выборы как блок.

На "Кавказском узле" в разделе "Справочник" опубликована информация о парламенте Армении и последних парламентских выборах в стране, состоявшихся в 2012 году.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инесса Саргсян, Армине Мартиросян

источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.

Акция “Откройте для себя Арцах. Давайте познакомимся!” возле входа в “зеленую зону” COP17. Кадр видеосюжета 
Artsakh Public TV / YouTube Карабахские активисты обвинили власти Армении в замалчивании проблем на COP17

В ходе конференции ООН по биоразнообразию в Ереване власти Армении замалчивали тему уничтожения культурного наследия армян в Карабахе и проблему экологических угроз в Сюнике, заявили активисты в последний день мероприятия.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Уроженец Армении приговорен к длительному сроку в РФ за комментарии в соцсетях

Второй Восточный окружной военный суд назначил девять с половиной лет колонии уроженцу Армении Геворгу Григоряну, чьи комментарии в социальных сетях обвинение сочло призывами к терроризму и экстремизму.

Участник акции в Ванадзоре. Стоп-кадр видео от 29.10.26,https://www.youtube.com/live/vWcGjIfoakIю Активисты в Армении и Грузии почтили память жертв репрессий

Собравшиеся в Ереване, Ванадзоре и Тбилиси зачитали имена погибших в годы сталинских репрессий. Они напомнили о необходимости не только хранить и передавать память о случившемся в те годы, но и отстаивать права политзаключенных.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян призвал к осторожности в высказываниях о России

Глава правительства Армении выразил сожаление о словах губернатора Ширакской области Давида Арушаняна, который позволил себе некорректные высказывания о россиянах, но отказался его уволить. Никол Пашинян призвал чиновников быть корректными и осторожными в своей риторике.

Участник акции. Скриншот видео "Кавказского узла" https://www.youtube.com/watch?v=sK2AM1QU2RE Акции ко дню памяти жертв репрессий анонсированы в Армении и Грузии

В рамках акции "Возвращение имен", приуроченной ко дню памяти жертв политических репрессий, активисты в Тбилиси, Ереване и Ванадзоре зачитают имена погибших в годы сталинского террора.