27 февраля 2017, 08:42

Сержант Росгвардии пропал в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одной из версий исчезновения сержанта из расположения части Росгвардии в Наурском районе Чечни является дезертирство, сообщил сотрудник военной комендатуры республики.

"Военнослужащий подразделения Росгвардии пропал с территории места дислокации своей части в Наурском районе республики. Его поиски ведутся с 25 февраля. Этим занимаются его сослуживцы и сотрудники правоохранительных органов. Есть версия, что сержант-контрактник совершил дезертирство", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры Чечни.

По его словам, пропавший военнослужащий является уроженцем Ленинградской области.

Ориентировки на пропавшего разосланы в правоохранительные органы региона, а также линейные отделы полиции. Также соответствующий запрос на розыск направлен и в правоохранительные органы Ленинградской области, пояснил представитель военной комендатуры Чечни.

Он также отметил, что по факту произошедшего проводится служебная проверка.

На сайте Национальной гвардии Российской Федерации, по данным на 8.30 мск 27 февраля, нет информации о пропаже сержанта в Чечне. Также нет информации об этом и на сайте МВД по республике.

"Кавказский узел" писал, что в состав управления Росгвардии по Чечне были включены бойцы республиканского ОМОН, линейного ОМОН, СОБР "Терек", управления вневедомственной охраны, авиационный отряд специального назначения и подразделения лицензионно-разрешительной работы республиканского МВД. Начальником Управления федеральной службы войск Национальной гвардии России в Чечне был назначен двоюродный брат главы Чечни Рамзана Кадырова Шарип Делимханов.

 

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей