Избирательный участок в Абхазии. Фото © Sputnik. Томас Тхайцук
http://sputnik-abkhazia.ru/Abkhazia/20170313/1020599873/istochnik-v-cikv-12-okrugax-izbrany-deputaty.html

13 марта 2017, 11:16

Депутаты в парламент Абхазии избраны в 12 из 35 округов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 22 избирательных округах будет назначено повторное голосование на выборах в парламент Абхазии, в одном - перевыборы, заявил источник в ЦИК республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 марта жители Абхазии выбирали 35 парламентариев из 137 кандидатов. По данным ЦИК, выборы в парламент Абхазии были признаны состоявшимися во всех 35 избирательных округах.

На 35 парламентских мест претендуют 137 кандидатов, в среднем почти четыре человека на место. Из них 25 кандидатов, зарегистрированных от политических партий, и 112 - от инициативных групп. В преддверии голосования эксперты заявляли, что главной интригой предстоящих выборов будет то, какое количество мест получат партия власти и разнородные силы оппозиции, говорится в подготовленном "Кавказском узлом" справочном материале "Главное о выборах в Абхазии - каким будет парламент и чего добьется оппозиция".

"В 12 округах выборы в парламент первым туром завершились. В 22 будет повторное голосование, в одном - новые выборы", - цитирует сегодня источник в ЦИК Абхазии ТАСС.

По предварительным данным, победу на выборах одержали Дмитрий Дбар (округ №14), Александр Анкваб (округ №18), Батал Табагуа (округ №30), Леонид Лакербая (округ №17), передает "Абхазия-Информ".

Отметим, что предварительные итоги голосования должны быть оглашены ЦИК Абхазии сегодня, а официальные итоги выборов Центризбирком республики должен огласить не позднее, чем в семидневный срок со дня проведения голосования.

События, связанные с парламентскими выборами в Абхазии, "Кавказский узел" освещает  на тематической странице "Выборы в Абхазии: парламент VI созыва".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей