Предприниматель в Чечне обвинен в сокрытии налогов на 8,5 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Директор частного предприятия в Чечне уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, сообщило следствие.
По версии следствия, руководитель предприятия, занимающегося оптовой торговлей, с февраля 2015 года по сентябрь 2016 года не выплатил НДС на сумму 8 миллионов 450 тысяч рублей.
В отношении директра возбуждено дело по ч.1 ст.199 Уголовного кодекса России (уклонение от уплаты налогов), говорится в сегодняшнем сообщении республиканского управления СКР.
Комментариев от подозреваемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.
Ранее "Кавказский узел" писал, что 9 марта директор сахарного завода в Чечне был обвинен в сокрытии налогов на 5,7 млн рублей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




