×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:41, 28 марта 2017

Сотрудники ростовского "Россельхозбанка" заподозрены в хищении 200 миллионов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять работников "Россельхозбанка", заподозренных следствием в хищении 200 миллионов рублей, задержаны в Ростове-на-Дону.

По данным полиции, пятеро работников банка мошенническим путем совершили хищение финансовых активов данного учреждения. Подозреваемые оформили и выдали нескольким фиктивным предприятиям кредиты. Документы о наличии и фактической стоимости залогового имущества были подложными. 

"Подозреваемые были задержаны в ходе ряда мероприятий, проведенных полицейскими совместно с представителями управления Росгвардии по Ростовской области. В рамках обысков, насчитывающих более тридцати мероприятий, полицейские изъяли предметы и документы, имеющие отношение к выявленному преступлению", - говорится сегодня в сообщении на сайте управления МВД по Ростовской области.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье составляет 10 лет лишения свободы. Комментариев от подозреваемых пока не поступало.

В сообщении полиции банк, из которого похитили 200 миллионов, не назван. От действий сотрудников пострадал местный филиал "Россельхозбанка", пишут сегодня РИА "Новости".

"По итогам проведения внутренней проверки в Ростовском филиале АО "Россельхозбанк" были выявлены признаки противоправных действий, направленных на хищение кредитных денежных средств. Соответствующая информация была направлена банком в правоохранительные органы для принятия процессуального решения", - цитирует сообщение пресс-службы банка издание "Ростовские вести".

Как писал "Кавказский узел", в феврале сотрудница волгоградского банка была обвинена в хищении 4,3 миллиона рублей со счетов клиентов. Банковская служащая использовала личный доступ к клиентской базе и передала сообщнику сведения об 11 клиентах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Власти назвали имя убитого в СВО бойца из Гуково

Сергей Воронцов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1044 бойцов из Ростовской области.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Более 50 беспилотников обезврежено минувшей ночью в Верхнедонском, Миллеровском, Кашарском, Чертковском и Шолоховском районах.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии