×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:30, 1 апреля 2017

Полицейский в Ростовской области обвинен в покушении на получение взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело в отношении участкового отдела МВД по Аксайскому району, обвиненного в получении 50 тысяч рублей от предпринимателя.

По версии следствия, в сентябре 2016 года полицейский потребовал от предпринимателя 50 тысяч рублей за сокрытие факта продажи алкоголя несовершеннолетней. При получении взятки обвиняемый был задержан, заявляет Следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Полицейский обвиняется по ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки). В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте ведомства.

Комментариев обвиняемого и его представителей относительно версии следствия не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал сегодня о том, что по обвинению во взятке и побеге из-под стражи в Ростовской области осужден начальник отдела полиции в Каменском районе. Он приговорен к пяти годам колонии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Анапе. Скриншот фото из Telegram-канала "Маковозовы" от 07.11.26, https://t.me/makovozovy/71029. Пользователи соцсети поспорили о действенности петиций с требованием поднять танкеры

За три дня под петицией с требованием поднять затонувшие в Керченском проливе части танкеров с мазутом подписались 30 человек. Петицию нужно было размещать на отечественной платформе, указали комментаторы. Действенность любой петиции под вопросом, а на отечественной платформе - крайне долгий срок публикации, указал анапский блогер.

Александра Ноздринова перевели на строгие условия содержания

Кубанский блогер и журналист Александр Ноздринов, осужденный по статье о распространении фейков об армии, переведен на строгие условия содержания. До этого администрация колонии назначила ему еще два взыскания. Ноздринов направил жалобу главе Следкома России.

Дело об убийстве по мотиву кровной мести. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы указали на последствия смягчения наказания за кровную месть

Убийства по мотиву кровной мести следует квалифицировать как совершённые из личной неприязни, поскольку отдельная норма Уголовного кодекса создаёт неравенство перед законом. Если кровную месть исключить из числа квалифицирующих признаков, то это будет способствовать распространению самосуда, указали опрошенные "Кавказским узлом" юристы.

Ростовский суд признал жительницу Луганска виновной в призывах к свержению власти

К восьми годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жительницу Луганска за публикацию видеоролика с призывами к свержению власти в России.

Имущество бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко конфисковано

Суд изъял в доход государства имущество бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко и его супруги на сумму более 20 миллионов рублей.

Утвержден приговор осужденной за госизмену повару из Новороссийска

Апелляционный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор повару из Новороссийска, которая была приговорена к 13 годам лишения свободы за передачу украинским спецслужбам данных о местоположении судов.