×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:12, 7 апреля 2017

Два участника антикоррупционного митинга оштрафованы в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону назначил Александру Дегтяреву и Яне Гончаровой штрафы в 10 и 15 тысяч рублей за участие в митинге "Он вам не Димон".

Как писал "Кавказский узел", 26 марта в Ростове-на-Дону, как и в ряде других российских городов, прошел антикоррупционный митинг с требованием расследовать информацию о коррупции в высших эшелонах власти, озвученную Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального. По данным организаторов ростовского митинга, в акции приняли участие около тысячи человек.

О том, что активист Александр Дегтярев оштрафован на 10 тысяч рублей, а Яна Гончарова - на 15 тысяч, корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в ростовском отделении "Открытой России". 

Штраф присужден по статье 20.2 КоАП России (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), сообщили "Кавказскому узлу" в пресс-службе суда.
 
"Кавказский узел" также писал, что перед акцией 26 марта полицейские задержали в Ростове-на-Дону активистов партии ПАРНАС Олега Диева и Павла Калашникова. 27 марта судом были назначены сутки административного ареста участникам митинга Денису Ларцеву и Георгию Василевичу. Первый из них был признан виновным в мелком хулиганстве, а второй - в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции.

29 марта суд в Ростове-на-Дону назначил штрафы по 15 тысяч рублей председателю ростовского "Молодежного Яблока" Андрею Склярову и еще двум жителям города, также принявшим участие в антикоррупционном митинге. 3 апреля за выступление на митинге 26 марта был оштрафован адвокат из Ростова-на-Дону Евгений Беркович, а 4 и 5 апреля - еще четверо ростовчан.

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Константин Волгин

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
11:13, 25 июня 2026
Мурдиев Роман
Все блоги