×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:54, 14 апреля 2017

Мэрия Сочи отказалась признать законной пасхальную акцию сторонников Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявка сторонников оппозиционера Алексея Навального на проведение антикоррупционной акции 16 апреля, в Пасху, не согласована под предлогом того, что на предложение мэрии по времени акции организатор ответил поздно. От планов на акцию активисты отказываться не намерены, сообщил подавший заявку Сурен Едигаров.

Как сообщал "Кавказский узел", сочинские активисты поддержали всероссийскую антикоррупционную акцию 26 марта, организованную после того, как "("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу)" Алексея Навального опубликовал расследование "Он вам не Димон". Сочинская мэрия акцию не согласовала, некоторые ее участники были задержаны. 2 апреля активисты попытались провести пикеты против коррупции, задержаны были 12 человек.

Отказ мэрии в согласовании пасхальной акции сторонники Алексея Навального в Сочи получили сегодня, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор митинга Сурен Едигаров.

"Среди причин, которые указали в мэрии: якобы опоздание организатора с дачей согласия на разрешенное время проведения акции 16 апреля с 7 до 10 часов в парке "50 лет Победы" в Хосте. Но такое согласие не требуется", – подчеркнул он.

Сурен пояснил, что первоначальное предложение о времени акции в мэрии отвергли и дали свое. Место акции там значилось то же, но митинговать активисты собирались в дневное время, а не утром.

"Мне предложили на 16 апреля провести акцию в утреннее время в парке, где разрешено проводить все митинги. Я написал, что ознакомлен с данным предложением. А сегодня мне заявили, что я опоздал дать согласие на это предложение, и поэтому митинг будет уже неправомочным. Я удивлен такой постановкой вопроса", – говорит активист.

По совету юриста Едигаров вторично подал заявку. В ней говорится: "Несмотря на то, что согласие организатора мероприятия на указанное время и место проведения мероприятия не требуется, информирую, что митинг состоится 16 апреля с 8 до 10 часов в парке "50 лет Победы" в Хосте, в количестве участников до 90 человек". Копия документа имеется в распоряжении "Кавказского узла".

Мэрия считает инициативу сторонников Навального "незаконным действием", заявила корреспонденту "Кавказского узла" начальник по взаимодействию с общественными объединениями администрации Сочи Татьяна Катаниди.

"Организатор поздно дал согласие на проведение мероприятия в предложенное ему время", – заявила она.

Отказ мэрии в согласовании акции является незаконным и после повторной заявки оппозиционеры имеют право проводить ее, сказала корреспонденту "Кавказского узла" юрист общественного движения "Открытый Сочи" Нина Рогачова

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.

Отель на берегу моря в Анапе. Фото: Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Объем бронирований отелей Кубани снизился почти на четверть

В сентябре Краснодарский край потерял 24% бронирований отелей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом в среднем по стране объем бронирований снизился лишь на 9%.

Оставлен в силе приговор фигурантам дела о теракте на Крымском мосту

Пожизненный приговор восьми фигурантам дела о теракте на Крымском мосту в октябре 2022 года оставлен в силе.

Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Южный окружной военный суд. Фото: https://vk.com/yovsros Житель Крымска осужден за подготовку взрыва электросетевой компании

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку заключения жителя Крымска Петра Медведева, признав его виновным в подготовке взрыва здания "Электросетей Кубани" по заданию украинских спецслужб.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Персоналии