×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:17, 18 апреля 2017

Мэрия не разрешила предпринимателям митинговать в центре Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Администрация Волгограда предложила предпринимателям, протестующим против сноса киосков и павильонов, провести митинги на окраине. Предприниматели отклонили это предложение.

Как писал "Кавказский узел", волгоградские предприниматели массово протестуют против новой схемы размещения ларьков, киосков и павильонов. Из схемы исключены более трех тысяч торговых точек, расположенных в основном в Центральном и Дзержинском районах - там, где будут проходить мероприятия в честь чемпионата мира по футболу. Владельцы НТО обязаны снести объекты за свой счет, им предложены альтернативные места, но не в центре, а там, где вести бизнес менее выгодно. 

11 апреля предприниматели направили письмо президенту Путину, а также в Генпрокуратуру и в министерство промышленности и торговли. Под обращением подписались 1800 человек. 17 апреля состоялась встреча предпринимателей с губернатором Волгоградской области, однако высказаться и задать свои вопросы им не дали.

Президент общественной организации "Ассоциация предпринимателей Волгограда" Олег Мещеряков подавал в мэрию уведомления о проведении акций протеста, назначенных на 25, 26 и 27 апреля. Они должны были состояться на площади Ленина, на верхней террасе набережной и у Вечного огня.

Согласно ответу комитета взаимодействия с гражданским обществом, 25 апреля на площади Ленина состоится экоакция "Подари книге вторую жизнь", у фонтана "Искусство" на набережной — развлекательная акция "Кеды". 27 апреля в центре города пройдут акции "Стоп, компьютер!" и "Подари книге вторую жизнь!". Кроме того, 25, 27 и 28 апреля на площади Павших борцов, а 28 апреля также и на площади Ленина и у фонтана "Искусство" будут проводиться работы по благоустройству территории с привлечением крупногабаритного транспорта, "чем создается угроза безопасности участников" заявленных митингов, говорится в ответе комитета.

Администрация предложила предпринимателям перенести акции на площадь Металлургов в Краснооктябрьском районе, однако они выразили свое несогласие.

"С тем же успехом можно провести митинг на городской свалке. Нам нужно место, на котором мы можем громко о себе заявить, но никак не задворки", - заявил Олег Мещеряков корреспонденту "Кавказского узла".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги