×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:21, 21 апреля 2017

Слова Кадырова о безработице в Чечне противоречат данным Росстата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров на встрече с Владимиром Путиным 19 апреля заявил, что безработица в Чечне составляет 9,2%. Сегодня Росстат опубликовал данные о том, что уровень безработицы в республике в полтора раза выше - 14,3%.

Как писал "Кавказский узел", в ходе встречи 19 апреля Кадыров заверил президента, что публикации о преследованиях и убийствах гомосексуалов в Чечне являются провокациями, уличной преступности и серьезной террористической угрозы в республике нет, а с главой "Роснефти" Игорем Сечиным, который не хочет отдавать чеченские активы корпорации по низкой цене, он нашел общий язык.

Во время встречи Рамзан Кадыров также сказал Путину, что майские указы президента в Чечне исполняются, зарплата всем выплачивается, собственные доходы республики за год возрасли на 26%, а внебюджетные инвестиции - на 19%.

"Уровень безработицы за год снизился почти на три процента и составил 9,2%", - приводятся слова главы Чечни в стенограмме встречи на сайте президента.

А сегодня Федеральная служба государственной статистики опубликовала доклад "Занятость и безработица в Российской Федерации в марте 2017 года". В этом докладе говорится, что безработица в Чечне составляет сейчас вовсе не 9,2, а 14,3%. Численность рабочей силы в республике оценивается Росстатом в 621 тысячу человек, и 88,8 тысячи из них - безработные.

Комментариев от представителей руководства Чечни относительно этого расхождения в данных пока не поступало.

В докладе Росстата также говорится, что среднероссийский уровень безработицы в марте составляет 5,4%. Таким образом, уровень безработицы в Чечне на 8,9% выше общего по стране. Что касается других субъектов СКФО, то самым низким оказался уровень безработицы в Ставропольском крае - 5%. Ниже чеченского показатели еще трех регионов: 11,7% - у Кабардино-Балкарии, 12,6% - у Дагестана и 12,9% - у Северной Осетии. Безработица в Карачаево-Черкесии оценивается Росстатом на уровне 15,9%, а самая проблемная ситуация в Ингушетии - там уровень безработицы составляет 27,1%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи «Красного моста»

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.

Школа в Гюхряге. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/DfCiyH2l5xb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Обещания властей о строительстве новой школы не убедили жителей Гюхряга

В селе Гюхряг Табасаранского района Дагестана в 2027 году планируется начать строительство новой школы, которое будет завершено к сентябрю 2029 года, пообещали власти. Жители села, комментируя это сообщение в соцсети, усомнились в исполнении очередных обещаний и раскритиковали чиновников за многолетнюю задержку строительства, из-за которой 150 детей вынуждены учиться в частном доме и кабинетах сельской администрации.

Форум старейшин юга России «Мудрость поколений - в единстве России». Фото: пресс-служба Миннаца Дагестана Жители Дагестана указали на отсутствие практической пользы от Форума старейшин юга России

Форум старейшин юга России в Махачкале не имеет практической пользы, поскольку вместо решения проблем малоимущих семей, роста коммунальных тарифов и нарушений прав жителей его участники ограничиваются разговорами о традициях и единстве, заявили жители Дагестана.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Улучшение ситуации с топливом в Кабардино-Балкарии не сняло претензий водителей к ценам

Очереди на автозаправках Кабардино-Балкарии сократились, а частные АЗС начали снижать цены на бензин, рассказал в соцсети один из местных водителей. Другие автомобилисты, комментируя его сообщение, указали на сохраняющуюся дороговизну топлива, проблемы с его доступностью и высокие цены на автомобильный газ. При этом часть автомобилистов подтвердила улучшение ситуации на заправках.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".