×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:39, 23 апреля 2017

Более 15 зданий повреждены в результате урагана во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 100 деревьев повалены в результате шквалистого ветра в столице Северной Осетии, обрушена кровля более 15 зданий, возникли перебои с электричеством и водой.

Коммунальные службы переведены в экстренный режим и начали устранять последствия непогоды, сообщили в мэрии Владикавказа.

"Администрацией местного самоуправления Владикавказа проводится работа по подсчету ущерба, нанесенного шквалистым ветром. В частности, это поваленные деревья, снесенные крыши, обрывы линий электропередач и перебои с подачей воды в некоторых районах", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в мэрии Владикавказа.

Информации о пострадавших не поступало.

По данным на 19.00, две скважины, питающие город водой, не работают из-за перебоев с электричеством.

"Что касается подачи воды и электричества, они будут восстановлены в кратчайшие сроки. По информации МРСК, в городе в экстренном порядке работает девять аварийных бригад", - отметили в мэрии.

К 19:00 в единую диспетчерскую службу Владикавказа поступило более 700 обращений.

"Всего в столице Северной Осетии в результате шквалистого ветра повалено около 100 деревьев, при этом цифра будет меняться. Сорвана кровля с более чем с 15 зданий и сооружений", - сообщили в мэрии Владикавказа.

Глава администрации местного самоуправления Владикавказа Борис Албегов проинспектировал город, чтобы оценить масштаб ущерба. По его словам, все службы готовы к ликвидации последствий, работы начнутся после окончания шквалистого ветра. В частности он рассказал, что "186 человек и 50 единиц техники на данный момент уже готовы выйти на улицы города по окончании разгула стихии".

В правительстве Северной Осетии проходит экстренное совещание, передает корреспондент "Кавказского узла" в 19.57 мск.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью во Владикавказе ветер западный, 12 метров в секунду, без осадков, температура воздуха +8 градусов. 24 апреля ожидается ветер северо-восточный, 8 метров в секунду, температура +16 градусов, также без осадков. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов, что позволит получать более точные прогнозы. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Улица Кабардинская в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DfBre6uDAAZ (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с разбитыми улицами

Проезжая часть улицы Кабардинской в нальчикском микрорайоне Искож разбита, и из-за грязи и луж по ней невозможно пройти, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, указали, что чиновники неоднократно обещали решить проблему с разбитыми дорогами, однако они продолжают оставаться в неудовлетворительном состоянии; в качестве примера они привели улицу Щаденко.

Поврежденное выстрелом стекло вагона трамвая. Фото: пресс-служба МУП "ВладТрамвай", https://t.me/vladTram_rso/327 Владикавказцы призвали власти решить проблему с вандализмом

Неизвестные открыли стрельбу по трамваю во Владикавказе, после чего поврежденный вагон пришлось снять с линии и отправить на ремонт. Местные жители, комментируя этот инцидент в соцсети, призвали власти найти и наказать виновных по записям видеокамер и заставить их оплатить ремонт вагона.

Машина скорой помощи. Фото Елены Синеок, "Юга.ру" Работники станции скорой помощи Хасавюрта пожаловались на условия труда и уровень зарплат

После объединения скорой помощи Хасавюрта с Кизлярской станцией зарплаты работников резко снизились, а с ноября руководство требует увеличить число дежурств, пожаловался в соцсети один из сотрудников. Жители Дагестана, комментируя его жалобу, рассказали о длительном ожидании машин скорой помощи и выразили опасения, что из-за высокой нагрузки там может не остаться работников.

Снос очередного самостроя в русле Тарнаирки начался в Махачкале

В Махачкале приступили к сносу очередного капитального строения в русле реки Тарнаирка. По данным местных властей, расчистка русла реки позволит приступить к работам по укреплению оснований расположенных рядом аварийных многоэтажек.

Участники рейда. Стоп-кадр видео Совбеза Чечни от 31.10.26, https://t.me/sovbez95/598 Чеченские силовики рапортовали о рейдах в магазинах

Представители Совета безопасности Чечни и мэрии Грозного отчитались о рейдах по предотвращению продажи несовершеннолетним энергетиков и сигарет, которые проводятся по поручению секретаря Совбеза Адама Кадырова.

Камаз на объездной дороге. Фото от 31.10.26  https://t.me/Khapur_Chapur/2544 Власти Дагестана отчитались о временной объездной дороге вблизи "Красного моста"

В Гергебильском районе открыто движение по временной объездной дороге вблизи "Красного моста", обрушившегося после продолжительных дождей и сброса воды с Гоцатлинской ГЭС.