×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:08, 26 апреля 2017

Депутат Паршин объявлен в розыск

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волжский горсуд решил, что бывший депутат Госдумы Николай Паршин скрывается от суда, и изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Правоохранителям поручено найти подсудимого.

Как писал "Кавказский узел", 28 марта суд в Волжском провел предварительное слушание по делу Николая Паршина. Было отклонено ходатайство защиты о возврате дела прокурору. Паршина в суде не было, поскольку, по словам адвоката, он находится на лечении в Москве. Суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. На следующем заседании, 30 марта, из-за отсутствия подсудимого процесс было решено отложить на 13 апреля, однако в этот день Паршин также не явился. Суд вынес постановление о принудительном приводе Паршина и перенес заседание на 26 апреля.

Бывший депутат Госдумы Николай Паршин обвиняется в причастности к махинациям с земельным участком и зданием школы в селе Рахинка Волгоградской области. Он отрицает свою вину и считает дело политическим заказом. В январе 2016 года Паршин прошел проверку на детекторе лжи. Согласно результатам проверки, Паршин в своих показаниях говорит правду.

Волжский горсуд сегодня по ходатайству прокурора изменил Николаю Паршину меру пресечения на заключение под стражу в связи с очередной неявкой подсудимого.

"Поскольку подсудимый Паршин не является на судебные заседания и не проживает по указанным в деле адресам, есть основания полагать, что он скрывается от суда", - решил судья Михаил Локтионов.

Производство по делу приостановлено, суд поручил розыск Николая Паршина прокурору Волгоградской области и начальнику областного ГУ МВД, сообщает "Интерфакс-Юг".

Комментариев от Николая Паршина либо его представителей относительно этого решения пока не поступало.

Отметим, что вчера, 25 апреля, аналогичные решения вынес Советский райсуд Волгограда в отношении бывшего депутата Госдумы Олега Михеева, обвиняемого в покушении на мошенничество, в связи с его неявками на заседания суда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Силовик сопровождает гражданина Грузии. Задержание нарушителя. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Гражданин Грузии освобожден после нарушения границы с Южной Осетией

В Южной Осетии за пересечение границы задержали гражданина Грузии Гелу Берианидзе. На следующий день его выдворили в Грузию.

Транскам. Фото: https://cominf.org/ Введен запрет на проезд по Транскаму

Движение машин по Транскавказской автомагистрали между Россией и Южной Осетией запрещено в связи с небезопасностью проезда.

Два гражданина Грузии оштрафованы за пересечение границы с Южной Осетией

Суд в Южной Осетии оштрафовал граждан Грузии Гиорги Жужниашвили и Дито Мурадашвили, которые пересекли границу республики. Они будут выдворены на территорию Грузии.

Уголовное дело. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Южной Осетии впервые отчитались о преследовании Свидетелей Иеговы*

Уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации расследуется против пяти жителей Южной Осетии. Они находятся под подпиской о невыезде. Это первое сообщение силовиков о преследовании Свидетелей Иеговы* с момента запрета деятельности организации в Южной Осетии.

Тамара Меаракишвили. Фото: Сапа Цхинвал / Telegram - канал Меаракишвили пожаловалась на возможность остаться без жилья в Грузии

Тамара Меаракишвили, выдворенная из Южной Осетии по обвинению в шпионаже, пожаловалась, что может оказаться без жилья в Грузии.

Алан Гаглоев (слева) и Марат Камболов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Камболов и Гаглоев внесены в санкционный список Великобритании

Великобритания объявила о введении пакета санкций против России в рамках усиления экономического давления. Помимо президента Южной Осетии Марата Камболова в список внесли советника президента России Алана Гаглоева.