Участники акции "Надоел" попросили Путина не выдвигаться на новый президентский срок. Краснодар, 29 апреля 2017 года. Фото Анны Грицевич для "Кавказского узла".

29 апреля 2017, 19:05

Участники акции "Надоел" в Краснодаре написали письма Путину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все участники акции против выдвижения Путина на следующий президентский срок написали письма президенту, которые будут доставлены в его приемную в Москве, сообщила координатор "Открытой России" в Краснодаре Яна Антонова. Участники митинга заявили, что поддерживают смену власти в России "из-за коррупции и тяжелых экономических условий".

Как сообщал "Кавказский узел", на акцию "Надоел", организованную "Открытой Россией", в Краснодаре собралось сегодня около 50 человек.

Сегодня в ряде городов страны проходит акция "Надоел", организованная сетевым движением "Открытая Россия". Инициативу поддержали, в частности, жители Ростова-на-Дону. За два дня до митингов зарегистрированные за рубежом структуры "Открытой России" были признаны российскими властями нежелательными организациями.

Организаторы сообщили о препятствиях в проведении акции

В акции "Надоел" в Краснодаре планировали принять участие около 300 человек, однако в парке 30-летия Победы собрались около 60 человек, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" координатор краснодарского отделения "Открытой России" Яна Антонова.

По ее мнению, "это связанно с отдаленностью места, на котором митинг согласовали власти".

"Мы были буквально оцеплены полицией. Привезли два автобуса с сотрудниками, парк закрыли на санобработку, сцену, на которой планировались выступления, завалили каким-то хламом. Каждого входящего досматривала полиция", - заявила Антонова.

Во время выступлений сотрудники парка косили траву с помощью электрических газонокосилок, а также обрабатывали деревья раствором. Все это затрудняло выступления участникам акции, передает корреспондент "Кавказского узла".

При этом Антонова заявила, что "довольна числом людей, участвующих в акции, и их выступлениями".

"То, что случилось 26 марта, когда из тысячи митинговавших был задержан каждый десятый, - это очень сильно повлияло на молодежь, на ее готовность выйти. И сейчас мы видим здесь очень много молодых людей", - сказала Антонова.

Она рассказала, что участники акции "Надоел" написали письма президенту, которые представители движения "Открытая Россия" передадут в приемную президента.

"Каждый пишет сам. Что в них будет написано - мы не знаем. Там, я думаю, будет обращение к Владимиру Владимировичу, чтобы он не выдвигался на очередной президентский срок, ну и другие добрые пожелания", - заявила Антонова.

Участники акции заявили о высоком уровне инфляции и социальных проблемах

Молодые люди, участвующие в акции, недовольны тем, что происходит в стране, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" активист Никита Смирнов. "Мы поддерживаем все движения, которые выступают против этого режима. И "Открытую Россию". Я и 26 марта приходил, и на автозаке покатался. И вот сегодня мы в такой ситуации, что нас тут отгородили от всего мира", - заявил молодой человек.

Он отметил, что планирует участвовать во всех протестных акциях, которые будут проходить в Краснодаре. "Я боюсь за свое будущее, которого нет с этим режимом, с этим правительством", - заявил Никита Смирнов.

Житель Краснодара Геннадий Коваленко заявил корреспонденту "Кавказского узла", что "необходимо изменить систему финансирования бюджетных учреждений, вкладывать деньги в развитие образования и здравоохранения". "Мне не нравится система управления в государстве. Она изжила себя полностью. Земля, деньги, природные ресурсы - все должно принадлежать гражданам России в равных долях", - сказал участник акции.

По его словам, "за 11 лет инфляция составила более 160%". "Инфляция есть скрытый налог на собственность. У нас все говорят о 13%, да, но все забывают, что есть и взятки, и другие скрытые поборы", - заявил Коваленко.

Вячеслав Караев из Северной Осетии сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что пришел на митинг, потому что считает, что "напряженность в регионах Северного Кавказа достигла своего предела". Он привел в пример протесты дальнобойщиков против системы "Платон" и другие социальные и экономические проблемы. Караев заявил, что "в такой сложной экономической ситуации, в которой оказалась Россия, он опасается за будущее своих детей".

Участник акции также отметил, что не может вернуться в свое село в Северной Осетии из-за безработицы. "Когда-то это село производило и яблоки, и мясо, и молоко", - рассказал Караев. По его мнению, для того "чтобы изменить ситуацию в стране, нужно объединяться и идти против власти".

Студент Акоп Топчан сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что уже участвовал в акции протеста 26 марта. "Сейчас я пришел, чтобы показать, что нас много, что мы сила, что мы народ и с нами надо считаться. Все говорят: почему молодежь выходит, а старшие нет? Потому что у нас есть связь, интернет, потому что по телевизору никто ничего не скажет", - заявил молодой человек.

По его мнению, "запрет митингов не остановит протест, поскольку ситуация в России обостряется с каждым днем".

На краснодарской акции "Надоел" выступили около 20 человек, все они поддержали требования "Открытой России" против выдвижения Владимира Путина на следующий срок, передает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Анна Грицевич источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей