×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:51, 4 мая 2017

МВД назвало имя раненного в конфликте представителей ингушских тейпов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Огнестрельное ранение получил боксер Илез Яндиев, стрелявший в него скрылся, сообщило МВД. Источники рассказали, что Илез пострадал после того, как вступился за двоюродного брата, спортсмена Адама Яндиева.

Как информировал "Кавказский узел", по данным источника в правоохранительных органах, 2 мая конфликт между двумя тейпами из Ингушетии привел к перестрелке, в ходе которой был ранен представитель фамилии Яндиевых. Раненый доставлен в больницу, где прооперирован.

По данным МВД, 2 мая в ресторане в Пригородном районе Северной Осетии произошел бытовой конфликт между двумя отдыхающими, одним из которых был чемпион мира среди юниоров по боксу 2006 года Илез Яндиев, именно он в результате был госпитализирован с огнестрельным ранением.

Второй участник конфликта скрылся с места происшествия, ведутся его поиски, пишет 3 мая со ссылкой на пресс-службу МВД по Северной Осетии "Газета.ру".

Конфликт с участием Яндиева мог произойти после того, как он вступился за своего родственника. Однако в МВД эту информацию комментировать отказались, отмечает "Комсомольская правда на Северном Кавказе".

По предварительным данным, сначала боец по смешанным единоборствам Адам Яндиев в ресторане подвергся нападению недовольных его постами в соцсетях, а вступившийся затем за двоюродного брата 29-летний Илез Яндиев был серьезно ранен из огнестрельного оружия, у него пробита почка, пуля застряла в позвоночнике, пишет "Лайф".

Информация о состоянии здоровья Илеза Яндиева не сообщается.

Адам Яндиев является другом главы Чечни Рамзана Кадырова. Второй стороной конфликта, предположительно, является представитель семьи Белхароевых, старшие из которых также считают себя близкими людьми Кадырова, уточняет "Кавказ. Реалии".

Комментариев от Яндиевых и Белхароевых или их представителей относительно обстоятельств инцидента пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

"Тбилисский ингушский культурный центр" объявлен нежелательной организацией

Минюст России внес в список нежелательных организаций основанный в 2023 году "Тбилисский ингушский культурный центр".

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Участники траурной акции в Назрани у мемориала жертвам конфликта. Фото: Махмуд-Али Калиматов / Telegram Жители Ингушетии почтили память жертв депортации и конфликта в Пригородном районе

Жертв политических репрессий в Ингушетии вспомнили сегодня наряду с жертвами конфликта в Пригородном районе, начавшегося в этот день в 1992 году. Осетино-ингушский конфликт, ставший отдаленным следствием сталинских депортаций, вспомнили также в Северной Осетии, но без привязки к репрессиям.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Зарплата. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей о средней зарплате в Ингушетии вызвал скепсис пользователей соцсети

В Ингушетии зафиксирована самая низкая средняя зарплата в России – 42,7 тысячи рублей, следует из данных Росстата. Жители республики, комментируя эти сведения в соцсети, усомнились в достоверности показателя, указав, что на практике многие получают лишь 17–26 тысяч рублей в месяц.