×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:52, 17 мая 2017

Врачи заявили об улучшении состояния двоих пострадавших при взрыве в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В больницах остаются 10 человек, пострадавших в результате обрушения подъезда жилого дома в Волгограде, один из них находится в тяжелом состоянии, у двоих отмечена положительная динамика, сообщил представитель регионального комитета здравоохранения.

Как сообщал "Кавказский узел", что 16 мая в Советском районе Волгограда произошло обрушение подъезда четырехэтажного дома, в результате которого погибли четыре человека, госпитализированы десять.

По подсчетам "Кавказского узла", это происшествие стало четвертым таким случаем в Волгограде с 2011 года. Причиной взрыва следствие считает повреждение газовой трубы в ходе несанкционированного подключения к водопроводу торгового павильона. По делу задержаны три человека.

"В больницах региона остаются 10 человек - восемь в областной клинической больнице скорой медицинской помощи №7, двое - в клинической больнице скорой помощи №25. Все пациенты - без отрицательной динамики, трое продолжают оставаться в реанимации, один из которых в тяжелом состоянии", - цитирует сегодня представителя пресс-службы регионального комитета здравоохранения "Интерфакс".

По его словам, была проведена телемедицинская консультация с главным реаниматологом Минздрава РФ по пациентам, находящимся в реанимации. У двоих из них наблюдается положительная динамика и решается вопрос об их переводе в профильное отделение, пояснил сотрудник комитета здравоохранения.

Он уточнил, что остальные пациенты в относительно удовлетворительном состоянии.

Четырнадцать человек размещены в гостинице после взрыва, в свою очередь заявил представитель МЧС России.

"Для эвакуированных жильцов дома развернуты два пункта временного размещения, в которых организовано горячее питание, работают детские комнаты, социальные службы, а также оказывается медицинская и психологическая помощь пострадавшим. В одном пункте временного размещения на базе гостиницы размещены 14 человек", - цитирует сегодня представителя МЧС РИА "Новости".

Он уточнил, что остальные жители дома по собственному желанию разъехались по родственникам и знакомым.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги