×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:46, 12 июня 2017

Полиция разогнала акцию сторонников Навального в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 50 сторонников Навального задержаны в Сочи, всего на антикоррупционную акцию в городе пришли сегодня около 100 человек.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня во многих городах России, в том числе в Москве и на юге страны, проходят акции сторонников оппозиционера Алексея Навального. Участники антикоррупционного митинга в Краснодаре составили резолюцию, в которой потребовали отправить в отставку Владимира Путина и Дмитрия Медведева и допустить Алексея Навального к президентским выборам 2018 года.

В 14.00 мск в Сочи на улице Московской, возле торгового центра "Александрия", собрались около 100 сторонников Навального. В рамках антикоррупционной акции ее участники планировали пройти от ТЦ "Александрия" по улице Конституции до памятника жертвам политических репрессий, расположенного на пересечении улиц Конституции и Парковой, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Однако начальник ОВД Центрального района Сочи Александр Бондарев, приехавший на место сбора участников акции, потребовал от них немедленно разойтись. Как заявил Бондарев участникам акции, он "усматривает в ней признаки несанкционированного митинга".

Затем полицейские начали задерживать сторонников Навального. При этом участники акции пожаловались на провокатора, который, по их словам, "сообщал полицейским ложные доносы о правонарушениях".

По визуальной оценке корреспондента "Кавказского узла", всего были задержаны около 50 участников акции.  По состоянию на 14.50 мск, акция была разогнана, задержанные находились в автозаках.  Около 15.20 все автозаки были направлены к отделам полиции.

Один из задержанных развернул плакат в автобусе и заявил, что он "устал от коррупции в органах власти". Несколько задержанных, с которыми по телефону удалось связаться корреспонденту "Кавказского узла", рассказали о том, что полицейские забрали у них паспорта и не объясняют причины задержания.

В числе задержанных в Сочи оказались председатель краснодарского регионального отделения "Партии прогресса" Анастасия Титова и сторонник оппозиционного политика Станислав Альшанов, сообщает издание "ФедералПресс".

По данным издания, Станислав Альшанов вместе с Анастасией Титовой "вышел прогуляться по городу в День России", при этом "с собой у оппозиционеров был только флаг".

Ранее сторонникам Навального не удалось согласовать с мэрией Сочи проведение антикоррупционного митинга. После этого активисты договорились совершить массовую прогулку по улице Московской к памятнику жертвам политических репрессий, отмечает издание "Югополис".

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Преследование активистов".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

Автобус малой вместимости в Краснодаре. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zOlVQzv769A Краснодарцы пожаловались на проблему с общественным транспортом

Жители краснодарского поселка "Прибрежный" пожаловались, что им сложно добираться в город на общественном транспорте: автобусы переполнены, а один из маршрутов, по их словам, не останавливается. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в Telegram, раскритиковали чиновников и указали, что жители дачных поселков также платят налоги.

Суд взыскал в сочинского "Водоканала" 5,5 миллиарда рублей за ущерб экологии

Исковые требования прокуратуры о взыскании с "Водоканала" компенсации вреда, причиненного экологии, удовлетворил суд в Сочи.

"Новые люди" сняли в Краснодаре своего кандидата в Госдуму

Партия назвала действия кандидата Александра Барашкова в Госдуму по 51-му избирательному округу наносящими ей политический ущерб. Однопартийцы Барашкова предположили, что причина такого решения — стремление кандидата организовать по своему округу независимое наблюдение.