×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:18, 15 июня 2017

Военные саперы разминировали 679 гектаров земель в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения Минобороны России за 2,5 месяца разминировали в пяти районах Чечни территорию общей площадью 679 гектаров, сообщил представитель военной комендатуры республики.

С начала апреля и по 14 июня текущего года военные саперы очистили от взрывоопасных предметов земли лесного фонда в Ачхой-Мартановском, Грозненском, Курчалойском, Сунженском и Шалинском районах. За это время обезврежено 880 взрывоопасных предметов, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель военной комендатуры.

По его словам, также ведется расчистка лесничеств вокруг Грозного. "До конца этого года инженерно-саперным подразделениям предстоит разминировать на территории республики более 2 тысяч гектаров лесных угодий. Всего же очистке от взрывоопасных предметов подлежит свыше 8 тысяч гектаров земель лесного фонда", - сказал представитель ведомства.

Напомним, что военные саперы участвуют в разминировании территории Чечни с 2012 года. До этого работами по очистке земель в республике занимались специалисты МЧС России.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что с 1 апреля по 22 мая военные саперы очистили в Чечне более 450 гектаров территории в горно-лесистой местности. 17 мая в горно-лесистой местности Шатойского района Чечни при проведении разминирования на взрывном устройстве подорвались трое военных саперов. Двое из них погибли, еще один получил ранение.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров набрал рекордные 99,85% голосов на выборах главы Чечни

На выборах главы Чечни за Рамзана Кадырова отданы 99,85% голосов, а за его соперников Исмаила Денильханова и Халида Накаева – по 0,05%, следует из данных ЦИК после обработки 100% бюллетеней.

На избирательном участке в Чечне. Фото пресс-службы избиркома республики, https://vk.ru/wall-206122948_1490 Грозненцы использовали последний день голосования для совмещения выборов с личными делами

Жители Грозного рассказали, что выбрали разное время для голосования в последний день выборов, исходя из личных планов: одни пояснили, что пришли утром, чтобы затем заниматься своими делами, другие – после встреч или отдыха.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Люди на избирательном участке в Чечне. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/5091 Грозненцы поделились планами на последний день голосования

Два жителя Грозного сообщили, что решили пойти на избирательные участки в последний день трехдневного голосования на выборах. Еще один горожанин рассказал, что уже принял участие в голосовании.

На избирательном участке в Чечне. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова - https://t.me/RKadyrov_95/6930 Правозащитник сообщил о давлении на избирателей в Чечне

Силовики в Чечне перед выборами провели неофициальные рейды по домам жителей, состоящих на учете в МВД, а школьные классные руководители собирают родителей учеников и организованно отправляют их на избирательные участки, заявил правозащитник Максим Руднев.

Персоналии