×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:48, 22 июня 2017

Подозреваемый в покушении на полицейского задержан в Азове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный салон и посягательстве на жизнь полицейского в Камышине, был задержан в Ростовской области в ходе спецоперации. Еще один подозреваемый застрелился при задержании в Саратове.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 июня в Камышине был ограблен ювелирный салон. При попытке задержать грабителей огнестрельное ранение в голову получил 37-летний старший лейтенант полиции. Раненого полицейского доставили для лечения в Волгоград.

Сотрудники правоохранительных органов Волгограда задержали сегодня в городе Азове Ростовской области одного из подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный салон и посягательстве на жизнь полицейского в Камышине.

Задержанный в результате спецоперации 41-летний мужчина оказался жителем Азова, он уже дал признательные показания, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ГУ МВД по Ростовской области.

Еще один подозреваемый, 42-летний мужчина, был обнаружен 21 июня в Саратове. Он взял в заложники несколько человек в одной из квартир в Заводском районе города, угрожая полицейским пистолетом, а затем выстрелил себе в голову, сообщило 21 июня "Волгоградское деловое ТВ" со ссылкой на ГУ МВД по Саратовской области.

Раненый был доставлен в больницу и прооперирован, но сохранить ему жизнь не удалось: после операции мужчина впал в кому, а еще через несколько часов скончался, сообщает сегодня V1.ru. За посягательство на жизнь полицейского разыскиваются еще два человека, отмечает издание, ссылаясь на СУ СКР по Волгоградской области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы оспорили слова Бочарова о решении проблем с бензином

Проблема с обеспечением заправок Волгоградской области бензином решается, заявил губернатор Андрей Бочаров. Днем ранее жители области рассказали "Кавказскому узлу" об обратном: очередях, пустых АЗС и обострении дефицита накануне выборов.

Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Эдуард Шикарев. Фото: bloknot-kamyshin.ru Комбатант из Камышина убит в военной операции

Эдуард Шикарев убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1833 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Персоналии