×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:11, 28 июня 2017

Сотрудники миграционного отдела в Нальчике заподозрены в выдаче паспорта с ложными данными

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Нальчика по знакомству получил паспорт с ложными сведениями, чтобы претендовать на приватизацию муниципальной квартиры, сообщило следствие.

Уголовное дело в отношении сотрудников миграционного отдела в Нальчике возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Данная статья предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Житель Нальчика в январе 2017 года умышленно испортил свой паспорт, чтобы затем оформить новый документ с другим местом регистрации. По версии следствия, мужчина хотел получить в собственность муниципальную квартиру стоимостью более 1,5 млн рублей, которую его дальний родственник занимал до момента своей смерти в июне 2016 года. Для приватизации ему требовалась регистрация в этой квартире.

Через своих знакомых нальчанин обратился в управление по вопросам миграции по Кабардино-Балкарии и попросил организовать ему замену испорченного паспорта на новый. При этом мужчина сообщил, что был зарегистрирован в квартире своего умершего родственника, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте СУ СКР по Кабардино-Балкарии.

В итоге мужчине был выдан новый паспорт без проверки данных о его регистрации, утверждает следствие. Подлог был обнаружен сотрудниками городской администрации, когда житель Нальчика предоставил им документы для приватизации квартиры.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество, а сотрудники полиции отстранены от исполнения должностных обязанностей на период следствия, отметили в СКР.

Комментариев от подозреваемых или их официальных представителей относительно версии следствия пока не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Суд в Нальчике. Фото: https://yandex.ru/maps/org/nalchikskiy_gorodskoy_sud/1054706133/?ll=43.600657%2C43.490511&z=17 Военный осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Ибрагимова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Житель Кабардино-Балкарии погиб на туристическом маршруте в горах

Спасатели в Черекском районе Кабардино-Балкарии вышли на поиски пропавшего местного жителя и нашли его тело в расщелине горы.

Суд обязал администрацию Совхозного оформить границы сельских земель

Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил в силе решение по иску прокуратуры Зольского района, признав незаконным бездействие администрации селения Совхозное. Власти села обязаны уточнить границы принадлежащих ему земельных участков и передать их в аренду в установленном порядке.

Персоналии