×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:56, 6 июля 2017

Единственная дорога к лагерю "Безенги" в Кабардино-Балкарии размыта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Река размыла дорогу, которая ведет к альпинистскому лагерю "Безенги" в Кабардино-Балкарии, где сейчас находятся 300 человек, в том числе десять детей. Также размыт участок дороги Урвань – Верхняя Балкария – Уштулу.

Сообщение о размытии дороги на лагерь "Безенги" поступило в МЧС сегодня в 06.40 мск.

"Размыто около 60 метров дороги регионального значения. Дороги к лагерю нет", - цитирует руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по КБР Кантемира Берова "Интерфакс-Юг".

По информации ведомства, сейчас в лагере находятся 300 человек, среди них десять детей. Из лагеря можно выйти пешком, обойдя поврежденную дорогу. Ремонтники приступили к восстановлению размытого участка в 08.00 мск. Все, находящиеся в лагере, обеспечены медикаментами, питьевой водой и продуктами, говорится в сообщении на сайте МЧС по Кабардино-Балкарии.

По данным Росавтодора, вчера, 5 июля, из-за сильных осадков также появилась промоина на 400-метровом участке дороги Урвань – Верхняя Балкария – Уштулу. Движение по данному объекту закрыто, на месте работают аварийно-восстановительные бригады, сообщается на сайте ведомства.

Скриншот поста в Instagram https://www.instagram.com/p/BWKYjr7gtuO/?taken-by=aznor_borisovПользователь Instagram aznor_borisov вечером 5 июля разместил в соцсети видеоролики, на которых видно, как река полностью смывает дорогу в Уштулу в Черекском ущелье. 

"Собирающимся в верховья Черекского ущелья! Внимание!!! Дороги там больше нет, обстановка крайне опасная. Воздержитесь от поездок до нормализации обстановки и окончания восстановительных дорожных работ", - комментирует репост видео с места происшествия 07_elbrus.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 5 июля мост через реку Чегем между одноименным городом и селом Чегем-2 закрыт после проседания опоры центрального пролета, на соседнем мосту организовано реверсивное движение. 

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", в районном центре Кашхатау днем 6 июля будет преимущественно без осадков, температура воздуха +28 градусов. Ночью осадки не ожидаются, будет +17 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Рост цен, разбитые дороги. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии назвали главные проблемы накануне выборов

Рост коммунальных тарифов и цен на продукты и лекарства, состояние медицины и дорог, а также переселение из аварийного жилья беспокоят опрошенных "Кавказским узлом" жителей Кабардино-Балкарии. Предвыборной агитации в своих населенных пунктах они почти не заметили.

Илья Ремесло. Фото: официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Суд в Санкт-Петербурге продлил на полгода арест блогера Ильи Ремесло

Приморский суд продлил до 8 марта 2027 года срок заключения под стражей блогеру Илье Ремесло, который обвиняется в распространении фейков о российской армии. Защита заявила, что считает любую меру пресечения для Ремесло излишней, так как мотивов скрываться от суда у блогера нет.

Троллейбусы в Нальчике. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Задержка зарплаты сотрудникам автоколонны Нальчика дала повод для критики властей

Администрация автоколонны Нальчика около полутора месяцев не выплачивает зарплату, пожаловался один из работников в соцсети. Другие работники подтвердили в комментариях, что задержки зарплаты происходят регулярно. Комментаторы подвергли критике чиновников за отсутствие контроля за работой автоколонны и посоветовали ее сотрудникам обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Военнослужащий в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил военнослужащего Жаманова к пяти годам заключения, признав его виновным в отсутствии на службе в течение почти шести месяцев.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Суд в Нальчике. Фото: https://yandex.ru/maps/org/nalchikskiy_gorodskoy_sud/1054706133/?ll=43.600657%2C43.490511&z=17 Военный осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Ибрагимова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Персоналии