×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:09, 7 июля 2017

"Дагэнергосеть" признана банкротом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Дагестана принял решение признать ОАО "Дагэнергосеть" банкротом и открыть в отношении компании конкурсное производство, заявила сегодня представитель суда.

Как сообщал "Кавказский узел", "Дагэнергосеть" в 2016 году добивалась в суде взыскания с "Дагэнергосбыта" задолженности в размере 389 млн рублей.

В апреле 2015 года ООО "Ультраформ Проект" обратилось в Арбитражный суд Республики Дагестан с заявлением о признании ОАО "Дагэнергосеть"  банкротом. В октябре 2015 года судом в отношении электросетевой компании было введено наблюдение и утвержден временный управляющий, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Арбитражного суда Дагестана Фериде Алипулатова.

"6 июля Арбитражный суд Республики Дагестан принял решение о признании ОАО "Дагэнергосеть" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждена Болбина Е.В., рассмотрение отчета назначено на 23 ноября 2017 года", - сообщила Алипулатова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей "Дагэнергосеть" относительно решения суда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:05, 18 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
«Подарки от друзей». Чиновник из Дагестана объяснил поступления на банковский счет
13:59, 8 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Сельские медики – на выход. Как "оптимизируют" медицину в Дагестане
Все блоги