×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:39, 29 июля 2017

Более 20 тысяч человек остались без водоснабжения в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в четырех поселках города Шахты после аварии на водоводе, произошедшей вечером 27 июля. Без воды остаются и несколько поселков Октябрьского района Ростовской области.

Авария произошла вечером 27 июля в районе поселка Новосветловский. Ночью рабочие сбросили воду из трубопровода, утром 28 июля начались ремонтные работы. Возобновление водоснабжения планируется сегодня вечером, сообщил сказал руководитель шахтинского филиала Управления развития систем водоснабжения Алексей Шашкин. 

Подача воды прекращена в шахтинских поселках Майский и Первомайский, поселках шахт "Южная" и "Нежданная". Городские власти объявили здесь режим чрезвычайной ситуации, организован подвоз воды автоцистернами. Кроме того, без водоснабжения остались несколько поселков в Октябрьском районе - Интернациональный, Алексеевка, поселок Шахты-142 в городе Новошахтинске.

"Кавказский узел" сообщал о модернизации системы водоснабжения в городах центральной части Ростовской области - Красного Сулина, Шахт и Новошахтинска. В феврале 2016 года стало известно, что из резервного фонда бюджета Ростовской области выделено 5,5 млн рублей на поиск источников пополнения Соколовского водохранилища, которое является источником водоснабжения городов Новошахтинск и Красный Сулин. Ремонт аварийного водовода в Шахта начался 27 января.

Водовод, на котором произошла авария, 19 июля был запущен в эксплуатацию после капитального ремонта, сообщалось 28 июля на сайте администрации города Шахты.

В Майском и поселках шахт "Нежданная" и "Южная" проживают более 20 тысяч человек. Ранее, 28 февраля, там также произошла крупная авария на водоводе, сообщает DonDay.ru.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Евгений Акифьев убит в военной операции. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1029 бойцов из Ростовской области.

Персоналии