×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:19, 31 июля 2017

Сити-менеджер Волгограда оказался в конце рейтинга мэров России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Виталий Лихачев, возглавляющий администрацию Волгограда чуть больше года, занял 87 место в «Национальном рейтинге мэров России» после сообщений о вырубке "Парка вдов" у Мамаева кургана, акций обманутых дольщиков и обрушения аварийного дома, заявили составители рейтинга.

Как писал "Кавказский узел", Виталий Лихачев исполнял обязанности сити-менеджера Волгограда с 29 июня 2016 года, а 22 июля 2016 года был назначен на этот пост.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал сегодня созданный совместно с Финансовым университетом при правительстве России "Национальный рейтинг мэров" по состоянию на июнь и июль 2017 года. Сити-менеджер Волгограда Виталий Лихачев оказался на предпоследней, 87 строчке этого рейтинга. 

Место Виталия Лихачева в рейтинге обусловлено целым рядом событий, негативно сказавшихся на репутации властей Волгограда.

"Наиболее сильный резонанс получила история с вырубкой «сада вдов» на Мамаевом кургане. Его высадили местные жители к 20-летию Победы. По сообщениям экспертов, вырубку провели, чтобы расчистить место под парковку, создаваемую к ЧМ-2018. Данное событие сразу же попало в федеральную повестку и вызвало бурю возмущения", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЦИК "Рейтинг".

Резонанс вокруг вырубки деревьев у Мамаева кургана "вне зависимости от нюансов и деталей" нанес властям Волгограда серьезный репутационный удар, отмечают составители рейтинга. Также на позиции Лихачева в рейтинге повлияли акции обманутых дольщиков, обрушение в признанном аварийным в 2016 году доме на улице Панферова, "коллизии с переделом транспортного рынка и низкие рейтинги Волгограда в некоторых опубликованных за последние два месяца исследованиях", указывают авторы исследования.

На последнюю, 88 строчку рейтинга поставлен и.о. мэра Омска Сергей Фролов, который занял пост главы городской администрации только 20 июля, отмечает V1.

В конце "Национального рейтинга мэров" оказались также мэр Элисты Окон Нохашкиев (85 место) и мэр Махачкалы Муса Мусаев (82 место).

Мэр Майкопа Александр Наролин занял 64 строчку, мэр Черкесска Руслан Тамбиев оказался на 59 месте, а мэр Владикавказа Борис Албегов - на 58. Мэр Астрахани Олег Полумордвинов получил 55 место в рейтинге, мэр Нальчика Арсен Алакаев - 48 место, мэр Магаса Беслан Цечоев - 44 место. Мэра Сочи Анатолия Пахомова составители рейтинга поставили на 30 место.

Мэр Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев занял 23 строчку рейтинга, мэр Ставрополя Андрей Джатдоев оказался на 21 месте, мэр Краснодара Евгений Первышов - на 11 месте, а мэр Грозного Муслим Хучиев был поставлен авторами исследования на 10 место.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Волгоградский ученый второй раз оказался в реестре иноагентов

Минюст России в числе членов редколлегии журнала «Историческая экспертиза»* внес в реестр иностранных агентов историка-американиста Ивана Куриллу*, ранее признанного иноагентом как физлицо.

Персоналии